Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2010, 10:05   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 919
По умолчанию Re: Сбили человека! нужен совет...

Луканин прав, нужно показать клинику - наличие степени тяжести травм, причиненных в результате ДТП, т.к. в зависимости от длительности нетрудоспособности (пребывания на больничном) может быть разная квалификация преступления.

Поговорить с ней, конечно, стоит, но никаких бумаг ВАМ ей писать НЕ НУЖНО - не известно как еще пойдет лечение и как срастется кость (не дай Бог, рвачи чЁ нить не так соединят).
Да и ОСАГО то у нее наверняка есть - все материальные затраты на лечение и т.п. будет компенсировать страховая, а виновница ДТП обязана компенсировать только те риски, которые ОСАГО не покрываются (моральный вред, президентская палата в больнице, медсестра с ногами от зубов и т.п.)

В любом случае дело возбуждается, ведется следствие и только после окончания больничного и экспертизы по травмам можно будет окончательно квалифицировать статью УК и степень ваших затрат на лечение и последующую реабилитацию после травм.
И не спешите никуда - травмы головы, даже не значительные, имеют под собой весьма серьезную клинику и требуют длительного восстановления, зачастую не один год!!!!!!!!!!!

Сейчас на фоне неопределенности в действиях можно сделать подготовительный этап - получить в ГИБДД справки о ДТП, подготовить исковое, пока в черновую, просто какие-то цифры указать по моральному вреду. Потом окончательно оформите по материальным затратам на лечение, недополученной зряплате и т.п., если страховая не заплатит в нужном вам объеме. Но самое главное, для чего подавать этот иск - если машина в собственности у виновницы ДТП - подать ходатайство об обеспечении иска и наложить арест на машину, чтоб она не продала и не сдулась в материальном смысле за время следствия.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием