Тема: KIA Sorento 2009
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2010, 12:18   #266
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Тест-драйв KIA Sorento Программа "Авто Элита"
http://www.66.ru/video/user/66373/10566/

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Отзыв (не мой):

Ну вот и я прокатился на новом Соренто. Комплектация Люкс, дизель, автомат, цвет бронза. Очень даже не плохо, скажу я вам! Порадовало практически все, начиная от "умного ключа" и заканчивая размером багажника. Внешний вид: смотрится необычно и притягательно, но и мне и жене больше понравилась в белом цвете (ууухх как шикарно смотрится). Ключ в кармане. Подходим, нажимаем кнопочку на двери, замки отщелкиваются и мы в салоне. Внутреннее пространство довольно объемное, места хватает везде, даже сидя втроем на заднем сидении не тесно. Садишься и чувствуешь, что тебе уютно. Задние сидения складываются 60:40 и регулируется наклон спинки, но в такой же пропорции. На откинутом можно даже вздремнуть. Сидения комфортные, мягкие. Центральный подлокотник, в откинутом положении, лучше, чем в пассате и удобнее. Имеются и два подстаканника. Передние сидения еще комфортнее. Под себя настроил за несколько секунд. Боковая поддержка есть, но в пасе получше. Места для ног предостаточно. Материалы торпедо качественные, собрано и подогнано все, можно сказать, идеально. Садимся, нажимаем педаль тормоза, затем кнопку старта и машина начинает что-то там «выдумывать» и через пару секунд двигатель запустился. Работа дизеля вполне тихая. Шкалы приборов подсвечиваются белым, а кайма красным. Руль регулируется по наклону и вылету. На подрулевых переключателях все понятно, на самом руле тоже. Единственное что не удобно – это кнопка управления БК. Она расположена на самих колодцах приборов и тянуться к ней не айс. Музыка достаточно сносная, клима работает понятно и четко. Закрываем двери и поехали. Шумка конечно хорошая, я ожидал худшего. Педаль в пол и легкий рокот двигателя слышен в салоне. Разгон потрясный. По снегу сантиметров в 20 проехал без проблем. Коробка работает четко, а включения в положение N на светофорах не чувствуется. По приезду осмотрели багажник и даже он порадовал своей вместительностью. И залез под авто и померил рулеткой дорожный просвет, вообщем получилось в самой нижней точке 20,5 см, вместо 18,7 заявленных. Вообщем нам с женой очень понравилось и мы решили, что для 4х человек это в самый раз. Так что не судите строго за такой отзыв, я не писатель и это сугубо мое мнение о данном авто.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

видеоруководство по ремонту Нового Sorento, на русском языке, тренинг для официальных дилеров.
Производитель: Центр обучения KIA MOTORS RUS
Год выпуска: 2009
Описание: Видео файл содержит полное обучение по ремонту и эксплуатации автомобиля KIA SORENTO. Также содежит анимационные картинки и флэш видео работы всех узлов автомобиля, начиная от двигателя до самой электроники. В данном продукте приведены примеры работы с блоками управления различных узлов (ABS/EBD/двигателя и т.д.) через диагностическое оборудование. Также приведены примеры самой диагностики автомобиля. Многое другое.
Диск взят у официального диллера KIA MOTORS служит в качестве поучительного пособия как и в домашних условиях, так и для дорогих сервисных центров.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2241526
...
А так же:
Мануал (руководство пользователя)
Сетка технического обслуживания
Сервисная книжка
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: