Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2010, 13:07   #29
ufyc
Житель Клуба
 
Аватар для ufyc
 
Авто: Outlander XL 3.0 Inspire
Сообщений: 200
По умолчанию Re: Outlander XL (и братья-клоны) VS CITROEN C5

Ездил я три года на С5, правда в предыдущем кузове. двигатель 2.0, МКПП. В целом остались теплые воспоминания, но есть нюансы. Из положительного по личному опыту: большой удобный салон и багажник, умеренный расход топлива, идеальная работа двухзонного климат-контроля. достаточно резвый авто, по трассе идет очень хорошо и уверенно. Крены в поворотах отсутствуют, при резком торможении не "клюёт" (в начале помню было не привычно). Гидропневмоподвеска позволяет поднимать кузов на два положения вверх и опускать на одно вниз от нормального, при скорости более 110 сам "присаживается". При остановке двигла у меня ничего никуда не опускалось. Однако в крайнем верхнем (нижнем) положении скорость должна быть до 10 км/ч, в "приподнятом" - до 40 км/ч. Причем делается это не только "вручную", но и автоматически. Поэтому при движении по колее приходилось о-о-очень внимательно смотреть на спидометр. Понравился сервис (посещал несколько раз по гарантии, правда по мелочи и ещё ТО каждые 20 тыс.) - нет очередей, всё четко, быстро, за разумную цену. После посещения звонят из центрального офиса интересуются качеством обслуживания и ремонта. Из минусов - "замороченный" бортовой комп, жесткая подвеска (на небольших скоростях все ямки чувствуются) и самое главное - ликвидность на вторичном рынке + % потери цены просто огромный. Когда пришло время менять на новую, то по привычке посмотрел на С5 в новом кузове. Не вдохновил, да и я эволюционировал до кроссовера. Посмотрел на ихненский - понравился, вспомнил про ликвидность и купил XL, но это уже совсем другая история. если есть вопросы - готов поделиться опытом и впечатлениями.
ufyc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: