Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2010, 09:32   #107
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: ОД Рольф-Юг

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Начал читать, и сначала подумал, что у тебя подтеки с внутренней стороны капота. Ан нет. Оказывается на капоте сверху.
Видимо ты не очень хорошо с физикой дружишь, и сам не допер откуда эти подтеки взялись.
На ХЛ-е такое явление зимой - достаточно часто. Из-за загустевания незамерзайки и намерзания льда или попадания снега на форсунки омывателя происходит "срыв" струи и жидкость бьет не вверх на стекла, а стекает на капот. От этого и подтеки образуются.
Поэтому мастер правильно сказал, что машину надо отогреть, и посмотреть, что будет в нормальных условиях. А отогреть по общему опыту это минимум 3-и часа.
А дальше становится очень интересно - три мастера пляшут возле твоей машины, полагаясь на твою адекватность, пытаясь найти действительно реальную неисправность. А в это время остальные люди, которые приехали с действительно серьезными проблемами - сидят и ждут. Респект.
Короче, как всегда золотое правило - молчи, за умного сойдешь.
А так, не поленился столько написать, и выставил себя по полной программе.
А почему ты оставил без внимания пустое ожидание? Зачем три мастера (откуда 3 взял, я писал изначально о 4-х, не ты ли одним из них был, я -то точное количество не знал. мог ошибиться). Если я с физикой не знаком, то мастера-то знакомы? Проблема известная - зачем капот разбирать? Да, я многого могу не понимать. я ж не физик в отличие от тебя, но мастера-то с ходу все понимают? Иль нет?Действие законов физики на одну форсунку распространяется? И только на третий год пользования машиной? А предыдущие зимы ты, надо полагать, думаешь, что я в африке на авто ездил? Если ты такой грамотный - почему ж не просвятил меня и других в соответствующей теме? Там ведь и другие есть "незнакомые с физикой" есть, которые озадачены теми же вопросами. На 9-й ланчер физика не рапространяется? У меня на нем такая же проблема была ( и тоже с левой форсункой), поменяли по гарантии форсунку - проблема исчезла - некоторые мастера отменяют законы физики? Капот нужно отогревать 3 часа? А ничего что я только что приехал и капот почти горячий был (да и форсунки на нем тоже пар испускали, потому как пользовался в дороге), ты случайно не в антарктиде живешь? Если ты заметил, я писал не только про саму проблему, но и про качество обслуживания: про то как "плюхались" в рабочей одежде на сиденье авто без положенных в таких случаях чехлов, про то, что авто с открытыми окнами стоял в пыльном помещении пару часов, про то. что повредили "мастера, знакомые со всеми законами физики" шумоизоляционную защиту капота - мастер Акимов этот факт даже не отрицал, когда я показал ему. Ведь здесь же пишут отзывы о работе ОД? Перечисленное относится к качеству обслуживания? А чего ж ты это без комментариев оставил? А понимаю, это же никак не связано с законами физики... ну, в общем-то да. Действительно, иногда лучше помолчать, чем выставлять себя сам знаешь кем...
P.S. на самом деле форсунка - не проблема вовсе, куплю в экзисте за 235 руб. и поменяю сам (некоторые из-за этой суммы, как выяснилось, удавиться готовы), я в РОЛЬФ поехал - потому как вроде бы положено (гарантия и все такое) привык по закону жить)) Я-то в общем-то про качество обслуживания писал отзыв. Вот это уже за 235 руб. не купишь, если только лестными отзывами заплатить, тогда, быть может, в следующий раз...
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием