Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 00:30   #11
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: С тонировкой в Украину

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Они вовсе не злые - они наглые, жадные и безнаказанные. И не только пограничники, но и таможенники и даишники и прочие люди, кормящиеся на границе, у дороги и пр. Редко кто пытается им противостоять - то не хочется себе портить настроение, то опасаешься, что недостаточно знаешь основы законодательства Украины - вот и думаешь себе - дам 500 руб. и поехал без досмотра. Они это знают, поэтому вымогают нещадно, делятся со своими маленькими начальниками, маленькие делятся с теми, что побольше и так до бесконечности, а отсюда полная безнаказанность.
Я и сам на границе никогда не еду "бесплатно".
Что касается современных украинских даишников, осбенно провинциальных (т.е. тех, с которыми мы в основном и общаемся) - именно сейчас они сами боятся попасть на взятках в свете нового антикоррупционного закона - если взятка >70 гривен, то это уже повод для служебного расследования. Но даже боясь наказания, они все равно наглые и жадные.

Наглые не то слово....
Вот по этому ни разу не платил этим уродам...
Да, чуть больше времени мне "уделяли"(таможня) , но с помощью такой-то "матери" и наездом на них по существу и максимум беседы с вышестоящим(кабинетным) начальником(объяснение им ,что они охренели) - пропускали без каких либо проблем, но злые....
Недавно ехал, на мой вопрос - Какого красный коридор?(когда я к ним подъехал, и они ещё не видя моих документов, знают стопудово что у меня красный талон...) Мне сказали, что мол Вас тут из ДАЛЬНИХ регионов (МСК и Питер) пол штрафплощадки стоит( то оружие, то деньги) и вот поэтому шмон...
Хотя всё понятно - просто за нех хотят денег и всё....
Вот поэтому проезжаю всегда бесплатно( и с продуктами), но может быть немного дольше, потому как сами разбаловали их, не за что бабла отсыпаете, вот они и требуют внаглую...Да и не говорите никогда им что вы первый раз проезжаете таможню, такое раскажут и будете считать что должны им по жизни...

При выезде с Украины налетают толпой на машину, типа осмотр, на мой вопрос - Вы мне акт осмотра напишете?начинают нести всякую чушь - мол акты отменили, а если ничё не найдём и т.д....но интерес былой у них сразу пропадает и в последний раз молодого послали ко мне, он много раз извинясь типа я тока бардачёк посмотрю и всё, даже из машины не выходите, лепетал что у них работа такая...видать пока ещё стыдно было....
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием