Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2010, 12:53   #18
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Тут ,наверное, уже поздно советовать.

Но зачем вообще писать про автозапуск в заявлении в СК

Машина угнана. Вы пишите автозапуска нету.

Не верит СК пускай ищет угнанную машину
К уголовному делу приобщены ключи и брелки сигнализации - их я сдал следователю в день угона. Для страховой мне необходимо было предоставить ксерокопию ключей и брелков (если таковые есть). На брелках написана модель сигнализации. Чтобы написать страховой, что у меня ничего не установлено - надо было бы договариваться со следователем об укрытии брелков. А это уже попахивает уголовным делом. Поэтому чтобы не говорить страховой о сигнализации вообще мне надо было сразу отцепить брелки от ключей, как только я обнаружил, что машину угнали. Но. Но потом если бы всё прошло гладко, страховая заплатила, а потом машину бы нашли, а страховая бы выяснила, что на ней стоит сигналка и послала запрос в Рольф, не я ли заказывал эту сигнализацию - исход неизвестен, но явно не в мою пользу.

Теоретически можно было наверно что-нибудь придумать, но только в одном случае: если бы я знал, что система автозапуска может послужить причиной отказа. А если бы я знал - гораздо легче поехать в страховую, переоформить полис и заплатить лишние 10 тысяч рублей, чем сталкиваться потом с таким гемороем...
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием