Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2010, 17:02   #34
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Я думаю если бы эту историю показать по ТВ в прайм-тайм , то Ингосстрах рухнет.
Не дело клиента вникать в тонкости. Если для СК так важно, чтобы не было автозапуска, так пускай менеджер особо обратит внимание клиента при заключении договора.
В договоре ведь нигде прямо не сказано ставите автозапуск - денег при угоне не получите.
Про установку сигнализации и наличие обоих ключей и документов все мы знаем, а тут сложно было предупредить.

Ничего, кроме наглости СК тут нету. Была б другая причина - отказали по другой
Нужна максимальная гласность и давление по всем автофорумам.
Спасибо за предложение. Но представляете сюжет по телеку? Чувак купил крутую тачилу, забыл прочитать правила, а страховая его и нагнула... Так ему и надо. Читай правила. Не дело зрителя вникать в тонкости
Я выбираю вот этот вариант
Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Надо пойти уважаемому получившему отказ к юристам и посоветоваться как можно оспорить со страховой это решение, потому что решение страховой не есть аксиома.
Кстати, три недели назад написал надзорную жалобу на Ингосстрах в Федеральную службу страхового надзора. Ответили. Цитирую: "Считаем необходимым отметить, что орган страхового надзора и его территориальные органы, действуя в соответствии с ..., не вправе обязывать страховую организацию выплатить страховое возмещение по конкретному договору страхования". Так что совет тем, кто попадет в такую ловушку со страховкой: не тратьте время, не пишите письма в Росстрахнадзор.
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием