Цитата:
Сообщение от ALFat
сами ксеноновые лампы никто не запрещал и не запретит, а сертификат качества при них - это норма  . Важно куда их воткнуть. 
|
Не, понятно конечно, что умельцы ксенон могут приладить и как подсветку для аквариума, но прямое назначение автоламп - это использование в автомобилях!
И почему
Письмо ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) №132/С об использовании "ксеноновых" ламп в фарах, предназначеных для галогеновых ламп от 16.06.2009 г., а "
Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар... " только от 20.02.2010.
Почему молчали всё это время? Ведь народ ставил и не сомневался, что раз сертифицировано - значит разрешено для использования. На ксенонах в инструкциях я не видел надписи, типа "Только для использования вне автомобилей"