Цитата:
Сообщение от BKS
Они пишут в случае несогласия с решением суда бумагу прокурору, а тот, если усматривает основания, приносит протест на постановление суда первой инстанции в выше стоящий суд в порядке апелляции или кассации... По-моему вот так. 
|
Чтобы до конца раскрыть данный вопрос поясню. никаких бумаг они не пишут и писать не в праве. Эта процедура не описана ни в законах, ни ведомственных приказах.
Прокурор, который учавствовал (присутсвовал) на заседании конечно может подать протест. Но для этого нужно сначала, чтобы прокурор присутсвовал на заседении. а для того, чтобы прокурорские работники начали принимать участие в этих заседаниях нужно внести кое-какие поправки в ФЗ о прокуратуре, ну и набрать бооольшой штат.