Новость


01 марта 2010, 15:51 ФОТО
FederalPress В Свердловской области прошла акция против запрета ксеноновых фар
В воскресенье, 28 февраля, в Ревде состоялась акция протеста автолюбителей против запрета ксеноновых фар.
Около 30 автомобилей, оборудованных ксеноновыми фарами, съехались в 22:30 на главную городскую площадь, где некоторое время стояли в ряд, подавая световые сигналы. После этого машины выстроились в колонну и сделали круг по городу.


По свидетельству очевидцев, большинство участников акции приехали на автомобилях марки ВАЗ.
Напомним, на прошлой неделе ГИБДД России сделало заявление, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.
Исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП, за это нарушение суд может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон".

Обсуждение акции ведется на форуме "Общение автоклуба" на портале Е1.RU
Фото из фотоальбома пользователя Sedoy2007 на портале Е1.RU