Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 16:03   #64
четыре
Житель Клуба
 
Аватар для четыре
 
Имя: Миша
Авто: X-Trail
Сообщений: 174
По умолчанию Re: КАСКО - Тотал. Что делать списывать или ремонтировать?

тоже тоталил первый аут в альфе. стоимость ремонта (считал Рольф-Алтуфьево) превысила лимит (75% страховой суммы), СК решила тоталить. По правилам страхования два типа выплат: 1. полностью денежными средствами с учетом износа и 2. страхователь забирает остатки (с определенной оценкой) и деньги. СК мне предложила в письменном виде второй вариант. я на него письменно отвитил, что мол, я так не хочу, хочу по п. 1. Они не упирались, написали мне еще одно письмо, в к-ом просили снять с учета и передать остатки машины конторе, к-ая реализовывает такие авто. С учета снял, машину передал, привез доки и реквизиты счета в СК, через неделю получил бабло. все, никаких судов и пр. дело тянулось с начала июля по конец октября т.е. примерно 4 месяца.

а забирать остатки или получать полностью деньги, это решать вам. я не хотел заморачиваться с продажей битого авто т.к. нет ни времени, ни желания.
суммой был доволен, потому что рассчитывал на меньшую. со слов манагера СК, износ считается по сложной формуле и чуть ли не по дням.
четыре вне форума   Вверх Ответить с цитированием