Тема: Анкар
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2007, 09:31   #3
Tos
Опытный
 
Аватар для Tos
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 52
По умолчанию Анкар, плюсы и минусы. Или тест-драйв сервисов.

Небольшое отсупление:
Что имеем - Аиртрек конца 2001 года 2,4ГДИ, 4ВД, приобретен в мае 2007 у ПРАРа. С момента покупки пребегано 8 тык. В июне пройдено инструментальное! ТО, чесно.
В предверии предстоящего отпуска решил посмотреть чтоже там с подвеской.
Итак, Клиенты бывают доверчивые, недоверчивые, въедливые и пофигисты. Я еще не определился к кому же отношусь я, но точно не к "доверчевым".
Как занятой по рабочим дням человек записался в субботу на диагностику в Анкар на Бауманской. (предварительно пожаловашись на нул в подвеске справа) Приехал как и записывался к 2 часам дня, - первый минус - на диагностику загонят в лучшем случае через час. Досадно, ну ладно, пойдем с женой погулять.
Через 1,5 часа звонок, диагостика готова.
вердикт следующий, под замену -
- сайлентблоки передних рычагов,
- втулки, стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости
- правый рулевой наконечник
- втулки заднего СПУ
- правый передний подшипник.
- тосол
озвученная цена - 7800 запчасти, 12000 - работа.
К аткому повороту(в смысле масштабов) трат был не готов, поэтому сказал чтобы выгоняли и составили акт осмотра.
Приехал забирать -
плюсы:
диагностика действительно почти полная, проверены жидкости, масла, подвеска и плотность антифриза.
Минусы - на меня стали наезжать и стращать что рулевой наконечник того гляди вывалится, разобъет рулевую рейку, и вообще отвалится на эжелезнодорожном переезде. Даже написали в акте осмотра - "срочная замена рулевой тяги, атвомобиль в аварийном состоянии, эксплуатация запрещена". (550 р за диагностику.)
Я конечно не из пугливых, но такие наезды и стращания мне совсем не нравятся. Низачот !
Один доктор хорошо, а три лучше.
Теми же ногами в другой сервис. Диагностика менее полная, вердикт после осмотра:
- стойки переднего СПУ
- втулки заднего СПУ
- левый ! передний подшипник ступицы
всё.
Третий сервис:
- стойки переднего СПУ
- левый подшипник передней ступицы
- при желании - замена правой рулевой тяги, небольшой люфт.

Лично меня всё также напрягает шум справа. Поясню почему.
Старый дедовски способ проверки подшипников. - гул при повороте.
Если я правильно понимаю, то резкое повышение гула при повороте налево означает проблему в правом подшипнике.

вот такая история. На следующей неделе продолжу тест сервисов.

ЗЫ: Из плюсов Анкара - действительно ПОЛНАЯ диагностика, но непонятно её качество.
Tos вне форума   Вверх Ответить с цитированием