Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 11:10   #5
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от Out_XL Посмотреть сообщение
С НИИ понятно, а как быть с "Разъяснением Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..." :
При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.....................................
.....................................Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
Поправок в КОАП в ст. 12.5.3 нет!

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
конечно никого... а все, кого мы видели с поднятыми капотами - просто поломались, гайцы помоглаи им починить машины, в благодарность за помощь принимали номерные (а не денежные, как обычно) знаки...
Я лично за 2-е недели ни одной машины на посту с поднятым капотом или протирающим фары водилой не видел!

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Eskabar Посмотреть сообщение
Братья, я ни хрена не понимаю... Мне что, обратно газоразрядники ставить? Если - это все для технического осмотра, то какого черта они отбирают права и суют свои крысиные рыла к нам в авто? У меня ГТО до 2012 года..
Я пока ничего не снимал! На суде всё равно всё вернут, хотя большая часть откупилась.

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
ну а по хорошему нужно понять, нужен ли именно автокорректор, или достаточно просто электрокорректора
Пока достаточно, а если примут новый техрегламент, то там для ксенона обязательно нужен будет и автокорректор и омыватель!

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Правильно сказали. А закон (новый тех регламент) вступит в силу в сентябре 2010.
+1000000000000000
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием