Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 15:38   #890
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
А вы посмотрите, что ночью творят бывшие "сварщики", на десятках они все с дальним гологеном, вот где п...ц....
С чего вы взяли что это бывшие сварщики?

Это бестолковые водители, у которых грязные фары и им просто так удобнее, светлее.. а что там с другими участниками движения им все равно.

У меня товарищ есть, на мазде 3 ездит. так он ездит с дальним. я его спрашиваю - ты зачем? ты ж народ слепишь...

он отвечает - так я отпустил их.

Вот как дальше с ним разговор продолжать? Люди элементарно не представляют технику работы фары. И оперируют такими понятиями светит "хорошо", "плохо". Кто-нибудь представляет себе как нормируется СТГ? Как она контролируется? в каких точках? что такого делает тот волшебный прибор которым чего-то там волшебники элктрики-ксенонщики делают?

п.с. СТГ не настраивается винтиками на фаре. ее можно или опустить или поднять. И кто вам сказал что выше СТГ - остуствует свет совсем? Он там есть и вопрос лишь в том - сколько его там? и когда его больше - когда галоген или ксенон.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: