Цитата:
Сообщение от Vovan 71
Вот если бы так было. Интересно почему нет альтернативного наказания например - либо лишение. либо штраф тыщ 20 - 30 или более. И на суде пусть определяются на выбор. И лучше было бы для всех. Но в бюджете по-прежнему средств не хватает. а пешеходов кстати прибавляется. суды последнее время завалены "лишенцами"
|
Теперь представь ситуацию- судья смилостивился и вместо лишения прав назначил штраф 20000 рублей, а можно и больше- 30000 руб. Гражданин рад до безумия, но денег то у него нет (причин куча-сократили на работе, вообще не работал, либо просто стало жалко такую сумму- ведь все равно не лишили!) Вопрос: кому от этого стало лучше???

Тогда можно и вариант наказания придумать за неуплату штрафа - арест суток эдак на 60- чего мелочиться то. Но кто такие штрафы потянет, если не все юридические лица согласны выкладывать в качестве штрафа по 10000 руб.? Вот Вы лично, Vovan 71, согласны выложить между делом 30000 рублей штрафа?

Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо...