Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2010, 00:07   #1035
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных.

в питере случай с товарищем с галант-клуба:

"Недалее как вчера около 3 часов ночи были остановлены с другом на Невском проспекте. Ехали на его хонда цивик 2009 г.в.(куплена новой в салоне, ксен был изначально автокорректор-есть, фароомыватель-есть, всё штатное)
Дяденька ИДПС послюнявил пальчик, протёр полоску на фаре и указав нам на буквы HC,HR предложил пройти в машину для прохождения процедуры лишения прав, друг-водитель в тихом ах..е. Под мои ободряющие "Нессы прорвёмся" идём в машину ДПС.
Только сели, как инспектор начал махать перед нами кпк-шкой вот с этой статьёй: http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon и таблицей штрафов с подчёркнутым пунктом 12.5.3
И тут настал мой звёздный час. Собираю в пучёк разбегающиеся не вполне трезвые мысли вспоминаю 70 страниц ЭТОЙ темы и выдаю:
про -остановку без веской причины,
-отсутствие сертификата на прибор типа "глаз"
-интервью "высокого начальника" на Маяке
-превышение служебных полномочий
-и что-то ещё всего уже непомню.
И в завершении прошу товарища записать у ИДПС номер жетона, ФИО, звание, и выхожу из машины звонить в службу доверия ГИБДД ( 355 43 80).
Пока слушаю, что говорить автоответчику после гудка, из машины выходит товарищ с !!!правами!!! Садимся в цивик, едем домой.

П.С. приехали домой друг со словами "Что за х..ня" бросился фары рассматривать и каково нам было когда в 5-ти мм от места протёртого ИДПС мы обнаружили цифры DC то есть полностью надпись на фаре звучала так: HC HR DC
П.П.С. друг мой конечно и сам балбес, что не в курсе был, но отбрехались мы благодаря этой теме. Всем участникам спасибо.
Питерцы будьте бдительны эхо ксеноновых войн докатилось и до нас. "



тема упоминаемая - аналогичная, про ксенон, тоже самая обсуждаемая на форуме галант- клуба.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: