Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 19:57   #304
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
Так же как и многие из Вас не понимаю как может выходить меньше 18-20 литров по городу. По трассе не спорю почти в два раза меньше если идти со средней скоростью 120-130 км/ч. В том году ехал с Питера домой специально заправил полный бак под завязку и обнулил километраж. На следующей заправке так же заправил под завязку и высчитал, что трек скушал 11 литров на сто км 95-го. Как я выше писал скорость была постоянная 120-130 км/ч, но это практически без светофоров, а в городе стабильно 20-ка, а то и больше. Езжу на 95-ом так как 98-го у нас в городе нет (смешно) но это факт. Когда проходят в городе соревнования по драгу специально ездием в Казань или в Ешку за 98-ым. Разница сразу чувствуеться.
про 98 я в курсе его там реально нет, раньше был на одной лукойловской заправке и то исчез ....заправляйся на лукойле 95....20 литров нормально только зимой летом у меня 17 было и то в пробках .....

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

вообщем расход по мне.....кажет компутер (кажет не совсем точно но уж как кажет)
типичный день (поедка на работу и обратно)- сегодня ....
итого время заведённого двигателя 1 час 15 минут
время движения 33 минуты
пробег 20.4 км
расход 3.7 литра
средняя 18.1 литра на 100 км
средняя скорость 16 км в час
максимальная 101.7 км
не типичный день прошлый четверг (поездка к родственникам 98 бензин разных производителей):
итого время заведённого двигателя 12 часов 8 минут
время движения 9 часов 9 минут
пробег 666.6 км
расход 64.3 литра
средняя 9.6 литра на 100 км
средняя скорость 70.6 км в час
максимальная 123.00 км
не типичный день 2 прошлая пятница (поездка от родственников 95 бензин разных производителей ради эксперимента):
итого время заведённого двигателя 11 часов 23 минуты
время движения 9 часов 38 минут
пробег 717.8 км
расход 66.6 литра
средняя 9.2 литра на 100 км
средняя скорость 71 км в час
максимальная 117.5 км
Вот бообщем как то так .....значит ли это расход 95 бензина меньше 98 не знаю...просто выкладываю данные ....
P.s. многие скажут ну что за максимальная скорость такая 117 км , отвечаю езжу не спеша , вперёд ехал ночью назад в снег, видел немало аварий...что вообщем то и заставляет не спешить ....плюс жена не даёт)))) и жаба душит на штрафы)))) ехал с радар детектором ни одного штрафа не заплатил))))
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием