Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 09:24   #374
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Диме респект!!!!!!!!! Я не ожидал такого от этого автомобиля. При этом у меня залита "средняя" прошивка. Представляю что будет на "спорт"-прошивке......
В баке было литров 50 АИ95 Экто Лукойл
Вне конкурса был заезд на МКАДе 9,84 сек в горку (перед Сколковским шоссе).
Сравнивая пятой точкой - стал самолет.....Не , вот такой . Я вчера домой когда поехал от Димы, не заметил как скорость к 190 приближаться стала.... Динамика, драйв ощущения совсем другие, чем на стоке.
Для чистоты эксперимента, когда залили с самого начала "сток" машина вообще ехать перестала (пятой точкой ) - двигатель в нагрузке идет, разгон слабоват, ощущение что чего-то не хватает машине....
После чиповки стало поинтереснее: двигатель стал более отзывчивым в диапазоне 3000-4000 об/мин, чуть шустрее.....
После прошивки вариатора у меня сложилось ощущение, что накат и выбег автомобиля стал как-то более плавным, мягким, ЛЕГКИМ... Машина легче стала разгоняться, легче идти....Динамика более приятная. Машина стала сподвигать к драйву (типа как в БМВ - "С удовольствием за рулем" (с) )
Это все эмоции и ощущения пятой точкой Техническим языком Дима все вше расписал.
По расходу: в режиме 110-120 км/ч БК показывает около 12,8-14,5 л/100 км, в режиме 140-180 км/ч - 16,8-18,7 л/100 км....Буду прикатываться, выбирать оптимальный режим.

---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:48 ----------

От своих слов устроить сравнительный заезд со стоком не отказываюсь. Желающие, место и время

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:49 ----------

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много!!!
Твои 300 км с моими не сравнить
Из моих 150 пробки Московские....
А если я тупо мимо Москвы иду на Рязань да на круизе - я тоже около 8.5 вписываюсь. По БК!!!
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: