Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2010, 16:38   #17
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: отчет о поездке в Буковель (Карпаты Украина) январь 2009

Пардон, что поздно, но собственно вот...

Машина NISSAN NOTE, 1.6 AT
Экипаж Я и Жена. + 2 пары горных лыж и чемодан на заднем диване. в багажнике дары от родни родне, всякие вещи и прочие нужности в деревне.

Выехали из Обнинска 26.12.09 приблизительно в час ночи,
по киевскому шоссе, до Калуги долетели за 40 минут,
после Калуги дорога стала гораздо хуже, причем пошел дождь,который шел до Киева,
встречных и попутных машин не много, скорость держал до 120,
в Брянской области дорога стала лучше, но и машин на дороге прибавилось,
границу решили переходить Погар/Гремяч,
в дороге пользовался Garmin Nuvi 610, маршрут задал из Обнинска до Погар,
в Погар приехали в 7-30, увидели небольшую очередь, машин 8, встали,
проходящая мимо тётя сказала что легковые пропускают без очереди,
услышав такое, подошел к будке возле шлагбаума, девушка погранец, спросив сколько человек в машине и все ли резиденты РФ посмотрела паспорта и пригласила подъехать,
заехав на територию увидел очередь из машин 10-15, и легковых и грузовиков с бусиками,
как оказалось попали на пересменку, но пограци дали бланки и отправили заполнять и ждать в машине,
через полчаса начали проверять бланки и досматривать машины,
особо не шманали, спросили куда едем, открыли двери и багажник, бегло посмотрели и отправили на паспортный контроль,
на паспортном был 4, работал 1 погранец, потом пришел 2-ой, к которому я и папал,
что он с моим паспортом только не делал и на свет его смотрел и на ультрафиолет, и ногтем пытался поддеть, чуть ли не нюхал и лизал, на мой вопрос А, что за проблемы? ответел, что все нормально, однако эксперименты с моим паспотром не закончил, причем со мной такая фигня и в аэропортах на таможне случается, приблизительно через раз, но ни чего не сказав отпустил дальше,
перехав на Украинскую сторону, опять встали на полчаса, пересменка,
пока стояли взял у погранца анкету на заполнение,
потом нас запустили на досмотр, так же как и у нас особо не смотрели, только вышла заминка с VIN номером, я не сразу вспомнил где он на NISSAN NOTE, потом нашли,
зашел к ним в домик, там наши данные занесли в комп и отправили на выезд.
сразу после шлагбаума есть обменник, курс хороший, и там же можно сделать страховку, дешевле в 3 раза чем в МСК, т.к. только на Украину, а у нас 3 республики.
В навигаторе включил карты Украины, задал Лазещину и поехал.
Чернигов - Киев - Житомир - Ив. Франковск
от граници до Чернигова дорога на 3, особенно от граници.
В Чернигове не заметил даишника, он метрах в 15 от дороги мне палкой махал, а я в это время в навигаторе капался, врезультате погоня, возврашение на то место где он меня пытался остановить, угрозы лишения прав, долгие разговоры
- я пишу протокол
- нет не надо, 50
- это не разговор, я целый лейтинант за тобой по городу гонялся, пишу протокол
- ды вы что, не надо 100
ну и так далее, короче 500 гривен перекочевало в бардачек
В киеве были в 2 часа дня, навигатор повел через центр, там постояли в пробках, потом на кочках он завис, а мы уехали не туда пока это поняли, потом пока он просчитал новый маршрут, вобщем часа 2 ушли на Киев.
К Чернигову подъехали затемно около 8 часов, на одометре около 1 000 км и около 18 часов в дороге. Усталость чуствуется, но силы еще есть, темболее осталось 500 км.
попали за превышение на 20 гривен, на этот раз разговор был коротки
- нарушаем, протокол писать?
- нет, 10 хвати?
- обижаете, 20
- договорились
- счастлового пути
Потом стало совсем темно, больших населенных пунктов нет, машин на дороге мало, но зато дорога сухая.
Доехали до Ив. Франковска, на одометре 1 300 км, в пути 21 час, задница уже почти потеряла чуствительность, правая нога затекла, хочется спать, но осталось 200 км, останавливаться на ночлег нет смысла, бегаем вокруг машины, курю, третья банка энергетика, гадость, вобщем садимся едем.
Когда подъехали к горам открылось второе дыхание, глаза перестали слипться, на горном серпантине сердце учащенно забилось, предвкушая скорое катание,
Вобщем через 24 часа мы были на месте, на одометре 1 500 км.

Как провели 2 недели в Карпатах, о том куда ездили и где катались напишу если будет кому интересно.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: