Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 16:50   #938
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Как думаете, 10% от цены авто потратить на безопасность - это нормально?
Половина - КАСКО, половина - противоугонный комплекс.
Кстати, выбираю между GSM Фортресс или Пандорой 3000. Что посоветуете?
Здравствуйте!
Вполне нормально вложить 10% в охрану авто и без учета каско.
Если выбирать между Фортрессом и Пандорой лично я выбрал бы Пандору, однако первый вариант предложен с модулем GSM, а второй с обычным пейджером, что КМК, не совсем правильно в сравнениях.
Не стоит забывать, что кроме сигнализации желательно установить замки капота и иммобилайзер.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
"GSM Фортресс"- это что? Сами сигнализации Фортресс имеют три варианта (1,2,3), которые значительно отличаются и по цене и степени охраны.
Я так понимаю, что это любой Фортресс укомплектованный Elita GSW.
Цитата:
Пандора сей час рекламирует радиокод, который не читается, но думаю через пол-годика и его расколят (это вечная борьба добра и зла ).
Не думаю.
Цитата:
Мой совет поставить попроще сигналку, может starline b6 (или b9 с автозапуском)
Установить сигнализацию, заведомо зная, что данная система открывается даже школьниками?! Оригинально!
Более того, еще и с автозапуском - т.е. дать людям возможность не возиться с родным иммо, а сразу машину граббером заводить!))))
Говорим, про простые Б6 и Б9.
Если речь про новые диалоговые, то чем Пандора не устраивает, если в Б9 все внутренности от нее стоят?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием