Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 19:42   #940
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от BGerman Посмотреть сообщение
Уважаемый Алексей! Большая просьба, если Вы цитируете моё сообщение, то извольте всё, а не выборочно!!! Почему Вы пропустили отрывок с иммобилайзером???
Потому что иммобилайзер никак не поможет в защите салона и не сможет сигнализировать о проникновении в автомобиль.
Поэтому, изначально установив систему, не сопротивляющуюся электронному взлому мы лишили комплект первого рубежа защиты.
А в случае установки Б9 еще и штатного иммобилайзера.
Я, конечно, понимаю, что вторым рубежом является иммобилайзер - это хорошо, но лишаться первого рубежа, изначально понимая, что этого можно избежать - не айс.
Цитата:
"Чем Пандора не устраивает?" Устраивает, хорошая сигналка, дороговата только. Просто был предложен вариант с двумя независимыми устройствами (сигнализация+имо), который более предпочтительней. А с автозапуском клиенты сами должны выбирать, что им важнее.
Т.е. вместо того, чтобы собрать комплект на системе, не подверженной электронному взлому, мы экономим пару тысяч рублей и лишаемся первого рубежа защиты?
Или потом сверху ставим антиграббер за 3000 руб и получаем изначальную стоимость Пандоры?
ИМХО - замена старлайн на пандору в данном комплекте решает все проблемы и с запуском в том числе.
Цитата:
У меня например вариант, что я утром везу дочку в школу, а зимой с ребёнком в холодную машину садиться не айс.а курить у машины 10 минут, жалко своё время!!! Да и вариант с запуском с граббера, пусть заводят, датчик ускорения с иммобилайзера всё равно заглушит...
Я тоже люблю в теплую машину садиться, что не мешает мне заводить ее с телефона при помощи комплекта, собранного на базе Экселлент.
Более того, комплект решает проблему и с автозапуском/турботаймером, и с кражей ключей, и с электронным или механическим взломом, и с поиском блокировок по быстрому/киданием питания напрямую и т.д и т.п., но никак не на базе Старлайн)))).
Повторюсь - лишиться первого рубежа защиты плюс штатного иммобилайзера просто дабы было на пару тысяч дешевле - не айс (ИМХО).
Далее по поводу каракурта.
Опять же, ИМХО.
Блокировка нормально замкнутая.
Вероятно, что можно не ставить биппер, хотя мне бы лично было неудобно пользоваться, т.к. согласно инструкции ввод ПИН кода и его программирование осуществляется по звуковым сигналам, соответственно, делаю выводы, что биппер установлен.
Таким образом, этот самый биппер будет расположен в салоне автомобиля и недалеко от места водителя (кстати, инструкция прямо так и указывает), иначе его просто слышно не будет.
Мысль уже понятно к чему идет?
Установщикам сигнализаций и автоэлектрикам, думаю понятно, поэтому для остальных поясню:
Зажигание на сам иммобилайзер подается через биппер.
Кусаем/выдираем биппер и начто не мешает слуху плюс блокировка остается замкнутой независимо от того, есть движение или его нет - такой вывод я сделал основываясь на вот этом:

Контакты внутреннего реле модуля блокировки подключены к проводам блокировки как
нормально замкнутые (NC).
Пока не поступило питание по проводу «3» контакты реле остаются замкнутыми.

Еще раз замечу, что данные выводы основаны на инструкции, так что если неправ, заранее прошу прощения у производителей.
Отмазка "не нужно ставить биппер" не проходит, т.к. в случае чего клиент попал на эвакуатор вместо банального ввода кода, ну и вариант с "когда будет нужно пусть сам поставит биппер, мы его показали куда ставить" тоже не проходит.
Про провод №5 спорить не буду, но считаю, что предохранители должны иметь доступ, что несомненно влечет за собой полное отключение питания от иммобилайзера, как впрочем и отключение блокировки двигателя.
Ну и про управление замком капота пока ничего говорить не буду.
Вот такие мысли вкрадце.....
Если обидел - извиняюсь, просто высказал свою мысль относительно предложенного комплекта.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.


СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: