Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2010, 23:01   #3
Richar
Житель Клуба
 
Аватар для Richar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Скрип при нажатии на тормоз, износ задних дисков

Опытным путем выяснил, что у меня скрипит задний левый суппорт, ну или в районе него.
На машине в статичном положении рукой подергал за суппорт и услышал знакомый скрип))) Осталось дело за малым, разобрать, произвести чистку смазку, собрать обратно, что и было сделано.

Порядок следующий:
-откручиваем направляющие, в моём случае направляющие еле-еле вынул, закисли наглухо, состояние видно на фото. Чистил мелкой шкуркой без фанатизма, т.к. можно уменьшить диаметр направляющей.

До



После


Проверяем состояние пыльников, на предмет трещин и дырок.
Мои были в хорошем состоянии, поэтому ограничились чисткой, т.к. внутри была ржавчина, см. фото



Желательно почистить ответную часть на тормозной скобе под направляюшие, т.к. там тоже много грязи-ржавчины.
Также чистить направляющие тормозной колодки с внутр. стороны.
Собираем в обратном порядке, смазав при этом поверхность направляюших суппорта высокотемпературной смазкой.
Литьевой (ЛИТОЛОМ и прочими на литьевой основе) не желательно, т.к. при сильном нагреве она просто вытечет. Хотя сильный нагрев на задних тормозах мне кажется мало вероятен.
Richar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: