Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 19:02   #115
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления

Прошло чуть больше месяца со дня приобретения (26.06), пробег 4 380 км. Наконец-то удосужился написать отчёт о получении и первые впечатления. Выбирал машину долго, перебирал все варианты от минивэна до седана, т.к. есть ещё Монтеро (Паджеро) 3, машин до аута было много, поэтому было с чем сравнивать. Остановлюсь лишь на сравнении с одноклассниками. Каптива сразу нет – салон меньше (рост 190 поэтому за мной ни кто уже не поместится), не говоря про всё остальное, да и внешне не очень современна. В CRV всё хорошо но 2, 0???!! Если и были сомнения, то только в сторону санта-фе и то не долго. Когда первый раз увидел XL понял – моё! Любовь с первого взгляда. Во время ожидания столько было прочитано различных печатных материалов в прессе и тем на форуме, в том числе и на украинском, что уже практически на ощупь знал где и что, два раза был на тест-драйве (если это можно так назвать у нас он проходит на стоянке грузовиков, т.к. за территорию не выпускают), в результате к моменту получения машины я знал про неё больше чем все манагеры нашего ММС. Поэтому получение прошло очень быстро, за исключением времени на получение ковриков в подарок, долго оформляли. Были некоторые напряги на работе и в семье поэтому полного восторга от нового авто эмоционально не испытал, зато сел и поехал, без всяких длительных привыканий и настроек сидения, всё сделалось само собой. Машина просто подошла, как кто-то справедливо заметил, как костюм за 5 000$.
Теперь о некоторых наблюдениях за время эксплуатации:
Цвет чёрный, комплектация максимальная (Зазоров под фарами нет). Ни чего пока (слава богу) не скрипит, тонировка не царапается потому что её запретили вааще (один из самых больших недостатков ездишь как в аквариуме). Из допов пока ни чего не ставил. Запаска (да простит меня S-poiler) абсолютно не напрягает. Рост 190 и я не вижу, что там снизу делается. Все кнопки и ручки очень удобно и привычно (Монтеро, Галант). Двигатель нравится - звук, динамика. На автомате (не на лепестках) на ходу немного задумчивый, зато потом…..!!! Подвеска в меру жесткая, как на А6, в повороты входит супер, кочки отрабатывает на 5 баллов. Тормоза работают хорошо, но как-то шумновато, наверное, как уже неоднократно писалось, жесткие колодки, при резком торможении слышен очень небольшой гул-скрежет, надо будет менять на более мягкие. Резина дубовая, правда, надо отдать должное - дорогу держит, но пробуксовывает за счёт своей дубовости, и старик _XL в своём отчёте правильно заметил даже на белшиновской резине нет стыка. На зиму буду ставить 16-е диски и Мишлен алпайн, (4 зимы на разных машинах пользовал и по гололёду и по трассе – супер). Расход вполне нормальный для 3,0 в среднем получается 12,5-13 л. Бензин 92. По кольцевой писал раньше ср 93 км/ч расход 7,2 проехал 25 км были и обгоны и торможения и подъёмы и спуски, правда небольшие. По салону претензий нет, кожа чёрная не пачкается, только пластик на порогах и пр. маркий, но если как писали в целях безопасности, то и … с ним, помоют. А пластик на панели нормальный, посмотрите в паджеро, наш гораздо лучше, зато не бликует на солнце, это важнее во время движения. Климат работает хорошо, с ручками управления более понятно и просто, чем было на галанте с ЖКИ. Удобная и полезная функция охлаждаемый бардачок минералка остывает за 10 минут быстрее чем в холодильнике.. Музыка (Рокфор) отдельный разговор - премиум классом и не пахнет даже если сделать шумку, кажется, не спасёт хоть я и не музыкальный маньяк, соглашусь с форумчанами не супер, но при езде по городу всё равно бубнит в фоновом режиме, так что сойдёт. Сидения настроил с первого раза очень удобно единственно не хватает регулировки поясничной подпоры, на А6 и вверх-вниз и вперёд назад, но ауди стоит раза в 1,5 минимум дороже, поэтому сравнение не корректно. Даже за моим сидением места достаточно сам специально садился проверял(ни у кого из одноклассников столько места не было, может только у CRV) и если откинуты спинки задних сидений то люк не мешает (единственное из максимальной комплектации, что бы я убрал). Задние сидения складываются как то задумчиво, но я не понял зачем что бы их поставить на место залазить в багажник, вполне доступно через задние двери. По шумности после паджеро просто тишина. Ну а про датчик омывающей жидкости полная лажа, японцы решили раз поставили щуп, то датчик не нужен. Заметил, что показания спидометра завышены - на скорости по спидометру 95-96 радар (и комп кстати тоже) показывает 92. Проверял на трассе у нас по дороге в аэропорт стоит указатель скорости, на предыдущих машинах практически разницы не было.
В общем, такого слияния с машиной за столь короткий срок не было ни на немцах, ни на американцах, что-то похожее было на галанте (предыдущем). Поэтому я считаю, что машину надо прочувствовать и оценить и только тогда покупать, что бы потом, как некоторые собратья по клубу, не опускать её ниже плинтуса, если есть вопросы надо их решать конструктивно, а не сравнивать с каеном и Q7, ценовой диапазон абсолютно разный. Удачи всем.
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием