Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 23:30   #2
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Airtrek. Чистка дроссельной заслонки.

Цитата:
Сообщение от dj@zz Посмотреть сообщение
Чистил дросельную заслонку раза два. Первый раз не обратил внимание на сноску в мануале по поводу молибденового слоя около оси ДЗ - результат - стер нафиг. После 3-4 часов в инете узнал что данный слой можно восстановить нанеся молибденовую пасту, только искать её пришлось суток трое. В тоге нашел спрей от "моли" аккуратно наносишь в нужное место и "усё". Главное после всей процедуры обучить заново комп ХХ. Кто ни разу не чистил - скажу честно - динамки прибавляет данная процедура ощутимо.
Вариант тоже Супер , , мы наносим прамер от комплекта для вклейки стекол ,он имеет хорошую твердую основу после высыхания .
Цель-убрать подсос воздуха через освободившуюся шель около оси крыльчатки ,дав возможность датчику регулировать процесс подачи воздуха.
У меня есть Мут-2 и 3 , ими проше смотреть данные в реальном времени и регулировать винт SAS.

Пы.Сы.Но не надо забывать, что при оч. больших пробегах появляется люфт в оси заслонки и подсос воздуха идет через нее.,Я бы не рекомендовал данную операцию при таких случаях
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: