Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2010, 18:12   #11
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Думаю о покупке аира

НАХФЕГЕЛЬ, пробег в 45 тыщ с Япии вполне настоящим может быть. Седию чел брал 2001 года с пробегом 14 тысяч - пришла реально новая машина))

AlexCurren, да. Ну я дальше почитал и понял - ты забил на неё. И прально ))

---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Кстати кратенько расскажу тебе как смотреть машин самому.
Для начала кузовщина. Медленно обходишь всю машину, в т.ч. на корточках и внимательно смотришь зазоры. Я например на витьке спалил, что меняли правое крыло, потому что зазор между ним и стойкой кузова был чуть меньше, чем слева. Всегда поднимать ковер и смотреть металл в багажнике. Обращать внимание на паутинку на изгибах бамперов.
Тормозные диски - толщину на глаз можно и не определить, а вот "бардюр" по краю диска должен отсутсвовать.
В салоне надо проверить все кнопки, абсолютно. Скорость работы стеклоподъемников, вентилятор на всех режимах (я например не проверил, а на максимальной скорости вентилятора на охлаждении щелкает какая-то заслонка, причем не всегда), рециркуляция, даже бибику проверять надо. Работу дворников, омывателей. Это все может и мелочи но когда их неожиданно находишь это бесит нереально.
Коробку проверить тяжелее всего. Тут только если самому за руль садится... Продаван будет ехать так, чтобы косяки не вылезали))) Разве что можно проверить не пинается ли при переключениях D-R и нормально работает типтроник.
Оценить тряску в салоне на D+тормоз на прогретом двиге. В том числе с кондишеном. Если пассажирское сиденье вибрирует (даже если своей попой не чувствуешь) - какая-то подушка двига.
Попросить продавана оттормозится в полсилы и почти в полную со скорости 100 кмч (надо выбрать участок) и смотреть на руль. Бьется - тормозные диски. Этого скрыть невозможно (возможно скрыть только если задние диски поведены, тогда будет биться не руль, а сама педаль).
Очень внимательно посмотреть лобовое. Даже если не найдешь сколы большие, может быть полно мелких и царапины, которые при поездке в солнучную погоду слепят и раздражают. Сам пока не научился, видимо хорошим фонариком снаружи светить надо, а самому смотреть из салона)) Как-никак, дополнительный повод для торга.
Остальное - в сервисе. Желательно чтобы могли проверить камерой состояние хонинговки - это говорит и о том как жгли, и о качестве масла, и о пробеге (косвенно). Я теперь только в одном сервисе все машины проверять буду, где дают заключение покруче, чем в аукционном листе, с оценками (от 0 до 5) износа всех систем и рекомендациями через какой пробег что надо будет поменять. Не диагностируется только АКПП и салонная электроника (её самому проверять надо).
Очень желательно после диагностики на сервисе, даже если нет сомнений в скрытыхх косяках, проверить сход-развал. Геометрия подвески страдает не только после аварий, но и от ям (на витьке например балка от ям чуть гнутая, не критично, но не приятно).
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием