Цитата:
Сообщение от Mefody
Тоже хотел поменять антифриз и тоже не понял как. У меня Аут 2,4, 4ВД, двигатель 4G69.
....
Это пока мои догадки, на практике еще не пробовал. Кто-нибудь опытный может мне сказать прав я или нет?
З.Ы. Попробую поменять, о результатах отчитаюсь.
|
Неделю готовился, набрал кучу разных шестигранников, 3 часа потратил на поиски "4G63"-болта, снял мешающую обзору планку..Не нашел!
Есть два датчика. Фото правого (если смотреть по ходу движения):

Нету.
Слева тоже какой-то датчик. С фотиком пробраться сложнее, но общупал все по аналогии с 4G63-не нашел.
В итоге, решил сливать с радиатора и подогрева дифференциала переднего моста (transfer), ну и с бачка естесственно. Слилось, по моим ощущениям (а они потом подтвердились), литра 4-5 с радиатора, и 2-3 с трубки подогрева transfer.
Промыл радиатор и залил одну 5 литровую канистру, и во второй 2.5 литровой осталось грамм 200 антифриза. После прогрева уровень в бачке не упал. Happy end.