Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2010, 17:51   #15
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Лето.... кондиционер....

Сделал!!!
Замучился, а по итогам можно всё сделать за минут 40. Причём яма не нужна совершенно!
Защиту снимал, в салоне разобрал. С табуретки в двигатель залезал, чуть в яму не упал!
В общем описываю.
1. На первом фото определяем местонахождение дренажки. Видно только сверху и с лампой. Сверху это значит ложиться на движок. Маленькая фигулька по центру фото это она.
2. На втором фото вслепую лезем рукой туда, куда уходит трубка, к стенке. Предварительно надо снять пластиковую штуку над воздушным фильтром, а то мешает. Дренаж это маленький кусочек резиновой трубки. В него и суём трубку от баллончика. С неё я снял пластиковый наконечник, т.к. с ним не лезет. Войдёт примерно 10-15 см. Баллончик я подсоединял внизу в яме, но как видно на фото длинны и так хватает. Ну и жмакаем весь баллон. Ждем. Можно подставить какую-нибудь ёмкость. Минут через 5 потекла жидкость. Сначала чистая потом грязь. Стекала долго. Я ждал минут 20. Потом поставил защиту, она ещё капала.
Дальше включил конд. погонял около5 мин. и в режиме рециркуляции в салонный фильтр запшикал другой препарат. Делал в два захода, т.к. пшикается долго и дыхалки не дышать не хватало. И то осталось. Крутилось минут 15. Потом проветривал.
3. На третьем фото препараты и результат.

Осторожно! Жидкость очень едучая, масло антикор смывает чище бензина.
Миниатюры
Photo_0002-1.jpg   Photo_0005-1.jpg   Photo_0007-1.jpg  
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: