Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2010, 11:51   #16
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Как я провёл выходные.

Третьи выходные подряд скучать не приходится. И вроде бы ничего особенного не планируется, но непредвиденные обстоятельства постоянно какие-то коррективы, которые не дают ни единого шанса скуке и хандре. Но обо всем по порядку.
12 июня – ощущения праздника нет. О том, что в городе праздник напоминают разве что оплаченные кем-то митинги, сколько не пытался увидеть в глазах – состояние праздника в глазах прохожих не обнаружил, скорее это обычный выходной день, может быть это и к лучшему.
Мой маршрут предельно прост, забираю двух крестниц в 10.00 и веду их в зоопарк. Крестницы одного возраста, 7 и 6,5 лет, между собой они знакомы давно, так как семьи родителей дружат, да и со мной не первый проводят время. Пусть у меня и не всегда оно (время) есть в наличии, но всё-таки за эти семь лет я с усердием старался выполнять почётные обязанности крестного отца.
Пять часов, которые я провел с этими молодыми барышнями в субботу, дались мне нелегко. И я не могу сказать, что они вели себя как-то нехорошо, напротив. Просто пришлось ответить настолько не детских и недетских вопросов, что я понял, какая профессия самая сложная – воспитатель в детском саду. Но какой бы она сложной не была, уверен, что удовольствие, получаемое от того, когда ты видишь неподдельную радость в этих сверкающих глазах, с легкостью побеждает усталость.
В таком приподнятом настроении я «сдал» девочек родителям и, заехав не на долго домой отправился по приглашению одной не безызвестной (Вам, уважаемые, исключительно по моим отчетам) особы на вечеринку в дом отдыха во Владимирской области. Доехал быстро, успел практически к началу рок концерта под открытым небом. Всё понравилось, общение, новые знакомые, живой звук под сводами вековых сосен. Из минусов - огромное количество комаров под вечер (ливень я в расчет не беру – хорошо освежил).
Самое интересное было на следующий день. Переждав все пролетающие мимо природные катаклизмы, отобедав я отправился назад в Москву. То что я увидел на трассе М7 напоминало кадры из фильма-катастрофы. Дорога завалена рекламными щитами, деревьями, рекламными стелами автозаправочных станций, кусками строительных материалов и мелким мусором. В деревнях местное население пыталось убрать с проезжей части деревья своими силами, на дороге образовались заторы, хотя машин было мало. Расстояние в 120 км я преодолел за 3,5 часа и это благодаря тому, что периодически двигался по обочине.
Остаётся только догадываться, чем же удивят следующие выходные?
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: