Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 07:59   #105
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
В общем проверил у себя - крутишь руль на стоячей машине и резко отпускаешь, раздается стук внутри рейки. Под капотом хорошо слышно. Это оно?
Попробовал сделать также на фольцвагене бора 2000 г. - тот же эффект, только стук приглушеннее. Далее тойота королла 1991 г. - звук еще сильнее, с каким то скрежетом. Это че значит, на трех машинах рейки устали?
мотор заведен?

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Только что из под машины, вердикт такой - рейка, стучит на заглушенной, плюс, мелкий, ну очень мелкий,как мне показалось, на тягах. Надо короче снимать подтягивать рейку, еще руль крутишь чтто то щелкает, то с одной стороны то с другой
на заглушенном моторе любая рейка с гидроусилителем в силу своей конструкции будет стучать, необходимо проверять на заведенном моторе. По щелчкам обрати внимание на пыльники рулевых тяг, при не затянутом хомуте они немного перемещаются продольно и при выпрямлении гофры издают щелчки. у меня с правой стороны такая фигня - хомуты почему то стоят пластиковые.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием