Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 10:32   #18
fill
Старожил Клуба
 
Аватар для fill
 
Имя: Алексей
Авто: MB GLA
Сообщений: 783
По умолчанию Re: Как я провёл выходные.

Выходные прошли и к сожалению отдохнуть толком не получилось. А начиналось всё многообещающе. Дело в том, что в четверг, перед выходными на связь вышли старые знакомые из Лондона. Оказалось, что они запланировали туристическую поездку в Москву и предложили мне совершенно безвозмездно стать на день экскурсоводом. Поскольку несколько лет назад они в схожец ситуации несколько раз помогли мне, я не мог отказать, да и ходить с иностранцами по Москве забавно – такого наслушаешься.
Группа состояла из 4-х человек, двоих мужчин я знал по работе в Лондоне, ну и они прихватили с собой своих подружек. Дабы не создавать определённый дискомфорт, мне пришлось обратиться к Лере (Ангел из Ниссана), которая любезно согласилась составить мне компанию (ну если честно про дискомфорт это в качестве оправдания – на самом деле хотел увидеться).
Туристический маршрут был традиционным. Прогулки по центру города, катание на теплоходе, посещение Третьяковской галереи. Погода не подвела, и они были очень довольны. Ближе к вечеру запланировали товарищеский матч по боулингу Англия – Россия. Поскольку моя спутница играла отлично, мы победили с разгромным счетом, из семи партий проиграв лишь однажды. Время приближалось к 23.00 и вызвав такси мы решили проводить наших гостей до гостиницы, поскольку они уже порядком заправились алкоголем (вот она самая пьющая нация). Трижды предупредив гостей столицы в лобби гостиницы , что выходить на улицу в таком состоянии категорически не рекомендуется, я посчитал свою миссию выполненной, тем более когда я выходил они уже грузились в лифт.
Звонок разбудил меня в 7 утра. Подружка одного из англичан в истерике сказала, что пропал Энди. Толком ничего не поняв несусь в гостиницу. Из разговоров с персоналом я понял, что немногим заполночь англичанин вышел в открытое кафе у входа в гостиницу с намерением досмотреть трансляцию футбольного матча ЧМ и выпить пива. Остальные спали в это время, с тех пор его никто не видел, телефон не отвечал.
Что делать, кругом истерика и паника. Поскольку приехал я на такси, то сразу выпил в кафе 100гр коньяка… звоню Семенычу (трудиться в дежурной части ГУВД Москвы). Он оказывается выходной, но обещает связаться с оперативным дежурным – случай всё-таки не ординарный. Через час раздается звонок. Несмотря на всё трагичность ситуации, я в конце не смог сдержаться от смеха (может быть 200гр коньяка на голодный желудок подействовали). Наша милиция жжёт, цитирую ориентировку: «в 4.00 на 20 км федеральной трассы М8 «Холмогоры» был найден мужчина с легкой черепно-мозговой травмой в состоянии алкогольного опьянения, без документов, выдающий себя якобы за подданного её Величества королевы Великобритании» . По всем приметам это был наш англичанин.
Выезжаем в Пушкино. В три часа дня, заполнив какую-то кучу ненужных бумажек, мы высвободили Энди. Хорошо, что выходя ночью из номера, он не взял никаких документов (хорошо в том плане, что восстанавливать ничего не придется и проблем с вылетом на родину не будет). С собой у него был лишь бумажник с кредитками, которые сразу заблокировали. Последнее, что он помнит, как обсуждал перипетии футбольного матча с мужчиной средних лет, потом какая-то синяя машина и всё, провал памяти. По привычке, Англичане не носят с собой много наличности, так что добычей грабителей стали 2000р, мобильник, легкий кожаный пиджак и ботинки.
Сам он отнеся к случившемуся достаточно своеобразно: сначала вспоминал, как я настоятельно рекомендовал не покидать гостиницу в таком состоянии, потом сказал «хорошо что не убили». Оно конечно хорошо, но как-то за державу обидно. Складывается ощущение, что в ЮАР живем, где готовы убить за 100$.
fill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: