Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 22:30   #10
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,740
По умолчанию Re: Маленькое путешествие Тюмень-Пермь-Казань

В общем после проезда этого места уткнувшись в огромный хвост фур без возможности их обогнать, а также с учетом того, что скоро вечер, а ехать по Уралу в таком режиме не очень комфортно, я решил ехать через Кропачево-Красноуфимск с выездом на трассу Пермь-Екатеринбруг которая мне хорошо знакома и довольно комфортна для проезда и ночью. В общем не пожалели, что поехали этим маршрутом, так как север Башкирии очень красив. Несмотря на отсутствие как таковых гор, местность холмистая и очень красивая. особенно красивые виды р. Юрюзань в районе санатория Янгантау. К сожалению отсутствие нормальной фототехники не позволило сделать нормальные фото. Но в эти места нужно ехать еще раз!
За всю дорогу были первый и последний раз остановлены в г. Красноуфимск. И то это было связано с введением усиленного патрулирования по причине расстрела поста ДПС около г. Суксун в Пермском крае. В Башкирии патрульных машин ДПС было очень много, но пасли в основном обгоны (во всем машинах видел инспектора, который с видеокамерой вел наблюдение за дорогой). А нарушения скоростного режима ни в Татарии, ни в Башкирии никого по-моему уже не интересует, т.к. намного доходнее ловить за нарушения обгона и пересечение сплошных линий.
После Красноуфимска и выезда на трассу Пермь-Екатеринбург мы остановились на ужин в кафе "Три Медведя" (где-то не доезжая 100 км до Екатеринбурга), там же немного отдохнули в гостинице и выехав в 3 утра уже к 8 часам без каких-либо приключений были дома.
В итоге за неделю путешествия проехали 2995 км, бензина по чекам было куплено 330 л (но в баке на момент приезда оставалось еще около половины). Таким образом средний расход топлива составил около 10 л на сотню, средняя скорость по БК и навигатору 78 км/ч, максимальная скорость 162 км/ч (проехал так последние километры от границы областей до Тюмени). Машина в дороге не подвела ни разу и только подтвердила свои хорошие качества для дальних путешествий. Накануне поездки были заменены из-за невозможности отбалансировать (скривилась резина со слов шиномонтажников) родные Гудиер Игл на резину марки HANHOOK VENTUS ST RH06 размером 235/55R18. Эта резина показала себя с очень хорошей стороны: мягкая, не шумная. Несмотря на выросшую ширину и казалось бы выросшую массу покрышки, наоборот снизился расход топлива и увеличился выбег автомобиля, что не может радовать. Практически не ощущается колея и довольно хорошо сглаживают неровности дороги в сравнении с родными, на которых я в прошлом году ездил на Черное море.
Вот такой небольшой отчет.
Миниатюры
По северу Башкирии.jpg   По северу Башкирии1.jpg   По северу Башкирии2.jpg   По северу Башкирии3.jpg   Долина р. Юрюзань.jpg  

Родные просторы.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: