Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2007, 17:38   #238
kvit
Вступаю в Клуб
 
Авто: xl 2.4 S60 синий
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: OUTLANDER XL vs CX-7 или отговорите в пользу XLa

Недавно тестил XL и СХ-7. Кратко поделюсь своими впечатлениями (они непредвзятые, т.к. тестил примерно в одинаковых условиях равное время и старался не делать предварительных выводов до теста).
Итак, ехать по МКАДу в СХ-7 приятнее. Динамика у обоих машин достойная, но мазда набирает 150км/ч практически незаметно, у XL сильнее ощущаются рывки при переключении передач. Конечно, к рывкам привыкаешь и перестаешь обращать внимание, но всё же мазда здесь лучше. Еще мне показалось, что сиденья в мазде более удобные.
Но как только съезжаем с МКАДа на слегка разбитую дорогу, преимущества СХ-7 заканчиваются. Если на XL на мелкие неровности дороги не обращаем внимания, но на СХ-7 ощущаешь их так, как будто тебя тащат непосредственно задницей по этим неровностям.
В плане внешности – жене сразу понравилась мазда (поскольку выбираем семейный авто, мнение жены тоже учитывается ), а мне больше по душе спокойная и уравновешенная внешность XL.
В итоге, если бы XL оставался только в 3-литровом варианте, я бы голосовал в пользу XL примерно в соотношении 70/30. Жена голосовала бы за мазду, и с совместным выбором были бы проблемы.
Но поскольку появился XL 2.4, наш выбор однозначно падает на него, т.к.
- по цене машина попадает в диапазон своих 2-литровых коллег по цеху до 40К, между которыми мы изначально выбирали (Forester, CRV, Rav-4)
- двигла 2.4, думаю, будет достаточно
- против вариатора одно из немногих преимуществ СХ-7 – плавность разгона – уже не будет рулить
В целом, XL, на мой взгляд, - более универсальная машина. СХ-7 хороша для тех, кто 90% ездит по хорошим и оч.хорошим дорогам, и при этом хотят иметь возможность запрыгивать на высокие бордюры.
kvit вне форума   Вверх Ответить с цитированием