Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2010, 16:17   #40
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
Прочитал, очень интересно и познавательно, спасибо.
Я про все это знал, но мне повезло))
Я ехал по М-4 Дон, практически нет ремонтов, очень много участков
по две полосы в каждую сторону с отбойником по середине, от Москвы до Каширы идет вообще скоростная магистраль, в Тульской , Воронежской области, Липецкой , почти все дороги супер. Ростовская область без ремонтов, Краснодарский край- тоже нормально.
К 2012 году трассу М-4 сдадут как автомагистраль, а с 2018 она будет полностью платной
Кстати- по трассе в сторону юга из 10 машин-6 шли -Москва и Питер))
Про то, что дорога будет платной пишут и говорят уже давно и даже какие-то цифры приводили сколько это удовольствие будет стоить. Помню я насчитал порядка 2500-3000 тыров от Москвы до Сочи и мне от этого стало плохо.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Действительно с каждым годом эта трасса становится всё лучше и лучше.И если бы она наконец приобрела статус автомагистрали,со всеми вытекающими(ограничение 120 км час,минимум перекрёстков и постов Гаи,полный видиоконтроль) то ехать на Юг,хотя бы из Москвы было бы одно удовольствие.Даже сейчас,когда эта трасса не достроена техническая возможность поднять разрешённую скорость хотя бы до 110 есть.А сколько бы это вопросов сняло,тк поток всё равно идёт 120-130.

Ну да ладно-мы друг друга поняли, и общий вывод такой-соблюдай ПДД и будь готов отстаивать свои права,в прямом и переносном смысле.
А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Про то, что дорога будет платной пишут и говорят уже давно и даже какие-то цифры приводили сколько это удовольствие будет стоить. Помню я насчитал за проезд с одной машины порядка 2500-3000 рублей от Москвы до Сочи и мне от этого стало плохо.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:17 ----------


А вот интересно в каком году внесли в ПДД понятие автомагистраль и откуда взялась цифра ограничения 120 км час? Многие из нас на трассах без всякого напряга для автомобиля и окружающих ездят 140, может пора вносить изменения в ПДД или при все при том, что дороги становятся "все лучше и лучше" , построенные по ГОСТам царя гороха эти трассы на больше чем 120 не расчитаны?
Почему не работает кнопка править?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием