Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat
Блокируется - имеется ввиду "включено сцепление" - по аналогии с механикой. Это связано с тем...
|
Блокируется гидротрансформатор - это значит, что он перестает работать, шестерни приходят в жесткое зацепление. Соотв. о каких потерях мощности Вы пишете ?
PS: в принципе, автомобиль Ваш и не мне Вам указывать - делайте со своей коробкой передач все, что захотите. Но всё-таки прочитайте хотя-бы немного про принципы работы современных автоматических трасмиссий, прежде чем в очередной раз решите на полном ходу включить "N" вместо "D".
PPS: вот что пишет производитель на эту тему:
http://europaa.info/guide/start/invecs/
Цитата:
Предупреждение
- Запрещается переводить рычаг селектора в положение <N> (нейтральная передача) во время движения.
...
- Чтобы свести опасность потери управления к минимуму, обязательно нажимайте правой ногой на педаль тормоза, переводя рычаг селектора в положение N (нейтраль) или выводя рычаг из этого положения.
|
То, что у вас трансмиссия ещё работает - лишь говорит о запасе прочности, которая туда заложена конструкторами. Не испытывайте лишний раз этот запас ради нескольких граммов бензина.