Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2010, 19:27   #41
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Действительно, мы тут пишем на эту тему не для спора, а что бы поделиться информацией. Но кое с чем хочется не то, что бы поспорить, но не согласиться.
Коллега Alexx, не соглашусь с Вами в первую очередь по поводу все той же Цукеровой балки (ЦБ). Контроль, безопасность, основные задачи....это конечно красивые и громкие слова. Но все это пустые слова. По отношению к этому посту, да и к аналогичным многим. Ничего они не решают. Реально могут злодея поймать "ежа" раскатав, если пройдет ориентировка конкретная. Или на месте кто то начнет не по детски быковать. А так....они там именно что бы "по беспределу" народ обирать, как раз под прикрытием безопасности региона. То, что кто то проехал там без проблем- это исключения. Бробка на ЦБ вызвана не доблестной работой, а безделием..там 4 или 5 линий. А рабает ОДНА!! А куча ментов сидит в тени и курит бамбук. Даже если они ловят злодеев, и такие хорошие, пусть ловят пропуская транспорт по всем линиям.
Досматривают именно тех кто выходит и сходу поддается на развод. Как только начинаешь с ними разговор не выходя из машины и с вопроса: "В чем причина остановки?", все, они напрягаются.
Всегда было и думаю будет, что все "ментовские привелегии и преимущества", его власть, в один момент может стать его "Ахиллесовой пятой", его слабым местом, если правильно (грамотно) себя вести, то мент становится очень уязвим. Я не призывал и не призываю борзеть и т.п. на гайцев, не надо борзеть, хамить, и качать права. Нужно не качать, а вести себя корректно, уверенно и закону. В рекомендательном виде и с улыбкой предложить, составить протокольчик того же досмотра, понятых и другие законные действия. И лучше даже из машины не выходить, ну максимум выйти, потешить их самолюбие, закрыв за собой машину.
Неужели Вы думаете, что менты шарят по машение и вещам в поисках "контробаса"? И все эт проверки вдрук на ЦБ? трасса большая, долгая, тех же москвичей проверяй сколько угодно, а уж питерцев. Нет, главные сыщики в ЦБ. Ини шарят в поисках денег, а уж найти наркоту или оружие- это случайность, приятное приложение к поискку денег. Реальные злодеи в сумке с продуктами стволы и наркоту не возят. Там свои каналы ит.п. ну Вы понимаете...
А уж "институт" подбрасывания в машину "статьи" еще никто в ментуре не отменял. Меня лично лет 5 назад пытались досмотреть...спросили везу ли деньги? Уверено встречно спросил, как этот вопрос относится к функции ГИБДД. Еще пара вопросов, таких же ответов и получил доументы- уехал. Да, через 15 км получил протокол за превышение на......7(помоему) км\ч. 7!!!! мент специально не поленился и заполнил протокол молча, продержав меня специально минут 20, тот же гаец и сказал, открыто, за то что очень умный....ну и фиг с ними, я поел за это время
Не знаю как сейчас, но раньше еще был такой криминал: гаи досматривало, находило большие деньги и....отпускало..."извините...счастливо"... а потом людей грабили на тонированных машинах или на стоянках, или нагло останавливали....
Мое убеждение, даже не смотря на то, что в рядах гаи есть ЛЮДИ, их тааак мало, что ...можно не считать и не надеяться, что именно он встретится на дороге. Так что, останавливаясь у гаи надо быть готовым к: беспределу, наглости, хамству, разводу и т.п. Уж пусть не обижаются сотрудники -одноклубники, или бывшие (которых не бывает ), но жизнь сама расставила все точки над И. Я путешествую на машине очень много и ...вот к таким жизненным убеждениям пришел по этому поросу. Вожу в машине ПДД, свежий КоАП, конституцию , УПК РФ Закон о милиции. Да, смешно, согласен. Но когда раз с ментами зацепился, достал все эти книжечки и скал:"Ок, ща бум разбираться", получил документы в секунду назад. Ну в общем как то так....
Удачи на дороге...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием