Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 21:12   #43
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
http://www.prav-net.ru/znak-51-avtomagistral/
Это редакция от 27.01 2009 года.Откуда взялась цифра 120 км ч.?Разрешённая скорость на автомагистрали-110км.ч.,учитывая.что превышения скорости на 10 км.ч. не несёт за собой ни каких последствий-то реальная разрешённая скорость 120 км.ч,что и написанно.
Да я не это имел ввиду. Возможно лет 30 назад ограничение скорости в 110-120 км было никому не в тягость ибо рулить долго на такой скорости Москвичем или Волгой было тяжеловато.
Мне интересно подводилась ли под эти цифры в 2009 году какая-либо научно-исследовательская база, или просто посидели "умные головы", в носу поковыряли и решили, что пусть ограничение скорости на автомагистрали остается таким как и раньше - 110 км ч. По всему видно, что цифра взята из носа ибо современные легковые автомобили в основной массе своей позволяют комфортно двигаться по европейским автобанам и американским хайвеям со скоростью км 140-160 в час и более. Я понимаю, что наши дороги в массе своей далеки от идеала, но ведь автомагистраль она на то и магистраль, чтобы соответствовать возрастающим техническим возможностям автотранспорта, а не ограничивать их.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием