Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2010, 21:36   #44
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Поделитесь опытом Москва-Туапсе

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
Действительно, мы тут пишем на эту тему не для спора, а что бы поделиться информацией. Но кое с чем хочется не то, что бы поспорить, но не согласиться.
Коллега Alexx, не соглашусь с Вами в первую очередь по поводу все той же Цукеровой балки (ЦБ). Контроль, безопасность, основные задачи....это конечно красивые и громкие слова. Но все это пустые слова. По отношению к этому посту, да и к аналогичным многим. Ничего они не решают. Реально могут злодея поймать "ежа" раскатав, если пройдет ориентировка конкретная. Или на месте кто то начнет не по детски быковать. А так....они там именно что бы "по беспределу" народ обирать, как раз под прикрытием безопасности региона. То, что кто то проехал там без проблем- это исключения. Бробка на ЦБ вызвана не доблестной работой, а безделием..там 4 или 5 линий. А рабает ОДНА!! А куча ментов сидит в тени и курит бамбук. Даже если они ловят злодеев, и такие хорошие, пусть ловят пропуская транспорт по всем линиям.
Досматривают именно тех кто выходит и сходу поддается на развод. Как только начинаешь с ними разговор не выходя из машины и с вопроса: "В чем причина остановки?", все, они напрягаются.
Всегда было и думаю будет, что все "ментовские привелегии и преимущества", его власть, в один момент может стать его "Ахиллесовой пятой", его слабым местом, если правильно (грамотно) себя вести, то мент становится очень уязвим. Я не призывал и не призываю борзеть и т.п. на гайцев, не надо борзеть, хамить, и качать права. Нужно не качать, а вести себя корректно, уверенно и закону. В рекомендательном виде и с улыбкой предложить, составить протокольчик того же досмотра, понятых и другие законные действия. И лучше даже из машины не выходить, ну максимум выйти, потешить их самолюбие, закрыв за собой машину.
Неужели Вы думаете, что менты шарят по машение и вещам в поисках "контробаса"? И все эт проверки вдрук на ЦБ? трасса большая, долгая, тех же москвичей проверяй сколько угодно, а уж питерцев. Нет, главные сыщики в ЦБ. Ини шарят в поисках денег, а уж найти наркоту или оружие- это случайность, приятное приложение к поискку денег. Реальные злодеи в сумке с продуктами стволы и наркоту не возят. Там свои каналы ит.п. ну Вы понимаете...
А уж "институт" подбрасывания в машину "статьи" еще никто в ментуре не отменял. Меня лично лет 5 назад пытались досмотреть...спросили везу ли деньги? Уверено встречно спросил, как этот вопрос относится к функции ГИБДД. Еще пара вопросов, таких же ответов и получил доументы- уехал. Да, через 15 км получил протокол за превышение на......7(помоему) км\ч. 7!!!! мент специально не поленился и заполнил протокол молча, продержав меня специально минут 20, тот же гаец и сказал, открыто, за то что очень умный....ну и фиг с ними, я поел за это время
Не знаю как сейчас, но раньше еще был такой криминал: гаи досматривало, находило большие деньги и....отпускало..."извините...счастливо"... а потом людей грабили на тонированных машинах или на стоянках, или нагло останавливали....
Мое убеждение, даже не смотря на то, что в рядах гаи есть ЛЮДИ, их тааак мало, что ...можно не считать и не надеяться, что именно он встретится на дороге. Так что, останавливаясь у гаи надо быть готовым к: беспределу, наглости, хамству, разводу и т.п. Уж пусть не обижаются сотрудники -одноклубники, или бывшие (которых не бывает ), но жизнь сама расставила все точки над И. Я путешествую на машине очень много и ...вот к таким жизненным убеждениям пришел по этому поросу. Вожу в машине ПДД, свежий КоАП, конституцию , УПК РФ Закон о милиции. Да, смешно, согласен. Но когда раз с ментами зацепился, достал все эти книжечки и скал:"Ок, ща бум разбираться", получил документы в секунду назад. Ну в общем как то так....
Удачи на дороге...
Немного пофлужу...
Во первых если не возражаешь-"на ты"
Все мы тут в клубе как в бане-ни регалий ,ни заслуг.
Может быть я действительно на форуме постарше многих,но возраст не заслуга , а цифра,о которой чем она больше,тем меньше хочется о ней вспоминать....

А теперь к делу.
Да понимаю я всё и видя этих бездельников у меня холка как у овчарки напрягается.Бардак в этом ведомстве не поддаётся описанию.И этим отношением пропитанны все мои писания,связанные с путешествиями.
А уж посты ДПС за.бли меня не меньше,а может быть больше других,так как имея обострённое (даже слишком) чуство справедливости и имея не малый опыт борьбы за свои права с этими лиходеями ,очень редко иду на компромис. Но с возрастом иногда приходит мудрость,а мудрость подразумевает терпимость,а терпимость ,как правило ведёт к пониманию или оправданию даже безумных поступков.
Так вот пример с Цукеровой балкой именно тот случай.Сколько писал об этом месте, столько ругался (это легко проверить почитав отчёты прошлых лет),а вот сейчас притормозил.
На Российском Кавказе идёт партизанская война,отзвуки которой время от времени звучат и в Москве и в других городах.
И не обращать внимание на это преступно!
Гражданская авиация сегодня более менее под контролем,поезда хоть и не так жёстко но всё таки,а автомобильное сообщение никак!
Приведу пример прямо из Цукеровой балки за прошлые года из моего же отчёта-
" Первая остановка на посту около границы Краснодарского края и Ростовской области (Цукерова балка)-стандартное обнюхивание, откройте багажник, оружие есть, и снова вперед. Не могу понять цель процедуры осмотра багажника-предположим в нём труп или взрывчатка, но всё это в чемоданх коробках, сумках в которые при досмотре 99.9% проверяльщиков не лезут. На вопрос, что в этих сумках все отвечают-личные вещи, гаи успокаивается, и человек с трупом или золотомбрильянтами едет дальше. Это же касается и оружия-ну кто в здравом уме скажет, что у него калаш лежит под сиденьем? Отсюда и вывод-если реально хотите найти – ищите, а не хотите, и не надо открывания багажников и вопросов про запрещённое к перевозке. Вспоминаю случай, когда мы с другом на челябинских развалах прикупили пневматическую копию Макарова, и, наигравшись с ней, бросили её на заднее сиденье и забыли. Проезжая через всю Россию, открывая багажники, отрицательно отвечая на вопросы о запрещённых предметах ,ни один из досматривающих так и не обнаружил этого пистолета, просто лежащего на заднем сиденье! Не имитируйте деятельность, уважаемые стражи, и вспоминайте песню Розенбаума: - Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять!"
Правильно ты пишешь и делом они там не занимаются ,и сидят по 10 человек раскуривая сигареты ,бездельники.
Но с другой стороны и условий для нормальной работы у них нет,а потому,там и есть ,как есть.Бестолковщина.
Если есть черезвычайная ситуация в этом регионе-примите черезвычайные меры-сто процентный досмотр,технические средства,рамки,рентген,хрен знает что,но что бы мышь не пролезла.
Узаконьте это всё специальным документов и вперёд.
Сегодня уже мало кого надо убеждать,что контроль за безопасностью -это не красивые слова,особенно после взрывов в метро и взятия заложников в центре Столицы.И лично я был бы не против потерять 20 минут на полный досмотр профессианальными людьми,зная ,что при таких условиях терорист не пройдёт.И это чистая правда!
А то как там сейчас,соглашусь с тобой,что понятие безопасность и "цукеровский досмотр" -вещи не совместимые....

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Да я не это имел ввиду. Возможно лет 30 назад ограничение скорости в 110-120 км было никому не в тягость ибо рулить долго на такой скорости Москвичем или Волгой было тяжеловато.
Мне интересно подводилась ли под эти цифры в 2009 году какая-либо научно-исследовательская база, или просто посидели "умные головы", в носу поковыряли и решили, что пусть ограничение скорости на автомагистрали остается таким как и раньше - 110 км ч. По всему видно, что цифра взята из носа ибо современные легковые автомобили в основной массе своей позволяют комфортно двигаться по европейским автобанам и американским хайвеям со скоростью км 140-160 в час и более. Я понимаю, что наши дороги в массе своей далеки от идеала, но ведь автомагистраль она на то и магистраль, чтобы соответствовать возрастающим техническим возможностям автотранспорта, а не ограничивать их.
Согласен я с тобой на десять раз-делать машины с современными тормозами,двигателями,подвеской и рулить на неё как в 52 году глупо и преступно.,при этом вкладывая в дороги огромные бабки.
Причины ,мне кажется две:
1.Никого ни ипёт производительность автотранспорта.Транспорт стал не государственным,а дороги так и остались во власти государства.Припоминаю несколько старинных коммунистических фильмов,где шофера боролись за скорость доставки грузов и за лишнюю тонну в машине.
Героя Соц труда,ордена,и прочие блага давали победителям,а тот кто мешал процессу лекго определялся во враги народа.Попробовал бы какой нибудь Орудовец проверять документы на каждом посту у машин везущих на стройку коммунизма материалы...
А что сейчас? Гаи выгодно максимально ограничить скорость-меньше аварий,больше штрафов и взяток.
Государству плевать как работает автотранспорт,какая скорость доставки грузов-судя по тому,что ещё ни одного Гаишного начальника не спросили за этот показатель.А за количество аварий и протоколов спрос регулярный.
2.Система организации дорог Гостирована и научно обоснованна на скорость до (90) км час-от этого расставлены знаки,разметка и прочие.Для того что бы разрешить ездить быстрее нужна огромная работа в области проектирования, сертификации итд итп.
А кому она нужна-читай пункт первый.

Последний раз редактировалось alexx; 08.08.2010 в 21:51.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: