Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 09:45   #2
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL New, S13, 4WD, CVT от Dgin

Цитата:
Сообщение от Dgin Посмотреть сообщение
Давно хотел попробовать как Митцу ограничивает максимальные обороты двигателя.
На Мегане при достижении максимально возможных оборотов отключалась подача топлива и тогда Меган резко дёргался. Было неприятно.
Митцу просто не даёт превысить 6000 оборотов.
От сюда у некоторых пользователей Аутлендера возникает неправильное ощущение, что при резком разгоне на кик-дауне (Вариатор) машина начинает тупить при достижении 110 км/ч
Всё получается так. При резком уходе на обгон (где-то со скорости 50 км/ч) автоматика переводит вариатор на пониженную (думаю передача сопоставима со 2-й на МКПП) и ЗАКУСЫВАЕТ (это уже мной придуманный термин ) 2-ю вплоть до максимальных оборотов.
И так как при 6000 тыс. об. автоматика ограничивает раскрутку двигателя, а вариатор закусил 2-ю то даже и под горку автомобиль будет ехать не более 110 км/ч. !!!
Здесь надо самому не тупить и как только разгон прекращается отпустить педаль газа, вариатор перейдёт на максимально повышенную и снова топить педаль газа на кик-даун тогда варик включит 5-ю и Аутлендер снова будет разгоняться с максимальным ускорением дальше.
В эти выходные у меня всё получалось именно так.
Очень порадовало, что ограничение оборотов происходит не отключением топлива, а просто запретом на их превышение!!!
Не понял... Ну закусывает он вторую передачу... А почему при достижении 110 ему нельзя перейти на третью? Вообщето так и должно происходить...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием