Re: Замена приводного ремня на двигателе 4В12 своими силами, с подбором аналога.
Господа форумчане, извините, что надоедаю, но вопросы остались животрепещущими:
- какова ходимость ремня поликлинового - через какой интервал подлежит замене по сервис-мануалу? В инструкции по эксплуатации не нашел, подскажите плиз!
- просветите, что такое "смазка для высокооборотных подшипников" и где ее купить, если колхозить ролик от Шнивы (спрашиваю потому, что одно дело ПЛАСТИКОВЫЙ ролик, а другое - СТАЛЬНОЙ!);
- посмотрел на схему в Экзисте, там в качестве натяжных указаны ДВА ролика одного партнамбера! А топикстартер, насколько я понял, упоминал про один натяжной, и другой - ленивец, т.е. не принимающий участия в натяжении ремня! Кстати, как определить износ ремня - сегодня взглянул - состояние отличное, нигде не лохматится, ручьи на месте, трещин не увидел (пробег 68000 км). М.б. дилер его уже поменял?
- и вот еще что: визуально на моей машине видна несоосность шкивов - например, шкив ГУРа явно лежит не в одной плоскости со шкивом гены, дельта - около 1 см. Это у всех, или срочно к "доктору" на замену (не знаю, правда, чего - как совместить ВСЕ шкивы в одной плоскости, если они, по-идее, жестко закреплены на своих приводных валах)
|