Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 13:10   #3413
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Честно говоря, мне было бы приятно иметь подсветку кнопок в дверях водителя - не всегда получается с первого раза их различить. Нет, я не самоубийца играться с кнопками во время движения, но даже во время остановки на светофоре вечером - хочешь приоткрыть окна для свежего воздуха, ан нет, надо привыкать. Также, при вьезде/выезде в/из гараж(а) мне необходимо сложить зеркала, вечером или рано утром это неудобно. По время проезда сложных препятсвий рано утром на рыбалке - надо открыть окно или сложить зеркала - тоже было не в кайф полностью останвливаться и изучать мат.часть.

Естественно, спустя некоторое время я привык и кнопки различаю на ощуп (на это надеялись японцы), но пока привык - блин!. Кстати, если не отвлекает аудио-система своей ярко-красной подсветкой, то такая мелочь как пару кнопок, которые вообще не видно в момент движения - никак не отвлекут.

Моему отцу приходится включать штурманский свет чтобы правильно включить необходимое положение АКПП - нет, это не баловство - взрослому человеку не всегда удобно всматриваться в яркий красный щиток приборов чтобы узнать какая там скорость. Поэтому небольшая подсветка АКПП тоже желательна в базе.

С точки зрения "а мне этого не надо" продвинутые японцы могли бы добавить чуток электроники и сделать эти лампочки как моделируемые на сервисе или отключаемые персонально.

PS: В защиту японцев скажу одно, "меньше электроники - меньше поломок", но, зараза, - вставте два светодиода в дверь - они вечные!
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием