Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2010, 10:09   #9
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
1. Не претендую на истину, но разводы типа "сейчас заберем права..." и т.п. были в ходу лет эдак несколько тому назад и широко обуждались народом. Сейчас говорить о таких разводах просто не приходится - на них ведутся уж действительно самые дремучие и перепуганные. Те, кто ездит на Украину постоянно, а не от случая к случаю, уже не ведутся на подобный бред. Мне, например, сейчас при остановке предъявляют конкретное нарушение, например, парковка в населенном пункте ближе 10м. от перекрестка ("стоимость" - 300грн.), превышение скорости на столько-то км/час, штраф такой-то. Если есть возможность откупиться, откупаюсь, нет - прямой дорожкой в банк, платить официальный штраф.
2. Ессно у каждого свои "непредвиденные расходы", я стараюсь их минимизировать.

И еще. О населенных пунктах. На трасе даишники чувствуют себя свободнее - и наглее себя ведут, и денежку взять не стесняются. В городе, особенно в маленьком, даишник ведет себя более сдержано - горотдел рядом, народ жалуется на их действия направо и налево (кому хочется платить конские штрафы), к тому же начальство требует статистику и выполнение плана по штрафам, кроме того антикоррупционные законы тоже пока пугают - взял больше 70 грн. - "...твой дом - тюрьма..."(с). Жалобы на себя даишники не любят - каждый "стук" - повод для служебного расследования. Оно им надо? Поэтому, если на вас наехали неправомерно, нужно прямо на месте набирать "горячую линию" МВД того региона, где находитесь, и прямо при инспекторе выкладывать в трубку все, что вы имеете сказать. Так что не все так просто...
Дык о том и разговор,что топик начинался "еду в Украину впервые,поможите советом". А "забираем права,идите в суд" оно очень даже работает и сейчас. На счет звонков на "горячую линию" это "плюсмульйон",ведь именно там мне когдато объяснили что никто права забрать не может,и что штраф можно выслать по месту моего пребывания(адрес в миграционке). С тех пор ссылка на этот разговор здорово отрезвляет инспекторов. Телефоны эти нужно знать и не стесняться ими пользоваться. Ну а откупаться или играть в правовом поле используя дырки,несовершенство законов и раздолбайство исполнителей тут каждый для себя сам решает. Да случается я нарушаю,да регулярно общаюсь с инспекторами,но когда ты ему с улыбкой называешь сумму штрафа за свое нарушение и просишь выписать постановление, т.к. тебе хочется пополнить бюджет,тут же в половине случаев доки возвращаются,а в другой половине выписывается минимальное превышение(как правило за скоростной режим на трассе тормозят),или вообще "переход дороги в неположенном месте" .
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: