Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 12:18   #191
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Land Rover Freelander 2

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Официальный пресс-релиз во вложении.

Кому как, а по мне - над дизелями потрудились. У бенза - да, просто новая прошивка под Евро5.
Я читал эту "шляпу". В ней нет ни слова об изменениях в АКПП, равно как и конкретных данных об изменениях в двигателе.
А есть вот такая фраза:

-"Оба варианта оборудованы турбокомпрессорами с изменяемой геометрией и получили совершенно новые калибровки для обеспечения нового уровня мощности"

Если откинуть лирическую лабуду "соверщенно новая", то в сухом остатке это и есть заводской чип-тюнинг, на мысль об этом наводит и появление двух мощностей - 150л.с. и 190л.с. для одного и того же двигателя. Т.о. просто заливая ту или иную программу на заводе LR получают искомые 150/190 кабыл.

В этом же "официальном" релизе можно прочесть о том, что авто с АКПП разгоняется до сотни быстрее аналога с МКПП, что является банальной ошибкой, здесь:

-"Варианты Freelander TD4 (150 л.с.) с механической и автоматической коробками передач разгоняются с места до 60 миль/ч (100 км/ч) за 10,9 и 10,5 секунды"

А вот эта фраза мне вообще непонятна, чувствуется, что бумага эта вышла из под пера какого-то маркетолога LR, слабо предсталяющего, что такое мощность электронного прибора, в принципе..., здесь:

-"Двигатель также оснащен новым, более мощным электронным управляющим модулем (ECU), чтобы обеспечить соответствие более высоким требованиям по выбросу загрязняющих веществ"

P.S. В целом я рад за LR, т.к. 90% читателей этого релиза, видимо, "съедят" данную инфо и сделают "правильные" выводы, но я к ним не отношусь... "Не читайте до обеда советских газет" (С), Удачи!
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием