Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 10:52   #44
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Какие датчики ставить?

Цитата:
Сообщение от НИКАКОЙ Посмотреть сообщение
А почему откинул идею с стойкой. Куча контор, которые делают инсталляцию музыкального оборудования легко сделают тебе такую накладку из стоковой.
Там каркас, колготки, смола эпоксидная, шпаклёвка и окрас. Можно обтянуть чем-нибудь.

Например вот >>>

Или вот >>>
идею не откидывал, но заморачиваться неохото пока. свою стойку портить не хочу, как куплю на разборке - думаю сделаю.
приборов по хорошему надо много и главное их красиво вписать, чтобы не получилось как в самолете... пока вижу 3 варианта нормальных - 3 прибора в ковш (хочу поехать потрогать ковш от ПРОСПОРТ - цена адекватная 1500-2000р), 3 прибора можно в 1 дин магнитофона (но тогда мне некуда буст ставить), и 1-3 прибора на стойку можно.
пока думаю поставтить 4 прибора:
1. STRI ЕГТ
2. STRI буст
3. STRI температура масла (автомата, возможно через тумблер - масла двигателя)
первые 3 в ковш на панель
4. смесь - inovate

если получится сделать на стойку - то еще 2-3 прибора- температура и давление масла двигателя... возможно температура ОЖ - но думаю в таком смысла нет - штатный прекрасно работает и информативный

будильники ставить не хочу - палевно сильно - легко выденнуть - вандалы и наркоманы опять че-нить разобъют и утянут. а вот подиум приклееный на 2-х сторонний скотч не оторвешь!

почему STRI - нравится как выглядит, цена средняя 5-7 т.р. за новый прибор. плохого ни чего о них не нашел, а если они будут врать - то можно вернуть как некачественный товар - все же можно проверить - датчики температуры - в кастрюлю с кипящей водой - 100 градусов должно быть. датчики давления - компрессор с манометром в помошь, вот только ЕГТ в домашних условиях трудновато... но можно найти качественный миливольтметр и замерить напряжение на самом датчике - там же термопара обычная и по таблицам вычислить температуру и сравнить ее с показаниями прибора.
приобрел подстаку для датчиков ПРОСПОРТ - не сосем подходит под структуру вставок в панель под карбон, но все же выглидит достойно. примерял и простоуб пластиковую, но там поверхность пластика совем не сочитается с пластиком панели - ни по структуре ни по цвету, хотя если перетягивать, то лучше взять порсто черную (на 500р дешевле).
встала нормально - надо немного нагреть и подогнуть углы, т.к. поверхность прилегающая к панели - плоская.
П.С. последее фото сделано из области глаз водителя , так что обзорность не нарушается.
Миниатюры
IMG_2516.jpg   IMG_2517.jpg   IMG_2518.jpg   IMG_2519.jpg  
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием