Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 12:01   #242
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
планировал поставить второй кулек на автомат, но ничего не получилось - даже руки до этого не дошли.... в субботу пол дня провозились с заменой колектора, так как одна гайка на шпильке его крепления к турбине нае.... и пришлось аккуратно, всеми способами ее откручивать... плюс время на развал-схождение убил... а вчера пол дня шланги менял... всеже время дает о себе знать... шланги порассыхались и начали течь - на автомате, охлаждении двига, ну вот этим вообщем я и занимался вчера, менял все, что сопливило...
да кстати, после замены топливного насоса и лопнутого коллектора чек зараза все равно моргает периодически.... Петрович подсказал, что лямда могла умереть на половину (то работает, то нет) вот теперь и ее надо искать....

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

охлаждение на автомат решили делать следующим образом: установить втой кулек, поставить на оба кулька вентиляторы, и термодатчики на каждый, чтобы при необходимости вентилятор на одном куле начинал работать, а если жидкость после первого кулька во второй будет приходить излишне горячая, чтоб включался вентилятор на втором.... вот такая система....

да вопрос, был уверен, что рабочая температура у автомата 80 градусов, но вчера внесли смуту, сказали 90.... так какая всетаки... чтоб датчики под определенную температуру искать, все же 10 градусов это приличная разница....
80-90... на мой взгляд разницы нет - в стоке как эта температура регулируентся - ни как! а когда на улице температура -20 и ты едешь по трассе, как думаешь какая температура автомата? - я думаю чуть-чуть теплая...
по поводу 2-х кульков и вентилятора на каждом - думаю перебор будет. ты бы датчик поставил и температуру помониторил автомата - говорят что если даже дырок в защите насверлить и вытащить туманку - АКПП не греется вообще, только на ХХ и в пробках, а вот для этого и нужен пропеллер!
скажи, куда там ставить второй кулер и пропеллер - там расстояние маленькое очень - карлсон ставить надо перед кулером и скорее всего туманку выкидывать, т.к. она упрется в вентилятор.
я вижу 3 варианта более-менее вменяемых варианта:
1) доп. кулер выносить и крепить его прям перед кулером кондея (плюс в том, что он продуваться будет хорошо + в пробках обычно греется все и вентиляторы радиатора продуват будут и кулер АКПП)
2) поставить "карлсон" на радиатор автомата + датчик
3) поставить дополнительный радиатор с родным "бутербродом" + вентилятор на них один.
себе думаю сделать вариант №2, но только после того как помониторю температуру ATF - может вообще не надо ни чего лепить, а если греться будет только в пробках - то поставлю доп. радиатор вперед.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием