Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2010, 19:39   #133
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Замена свечей

[QUOTE=zorge799;838678]
Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Ходимость наших (хороших) свечей определяется скоростью изменения искрового промежутка - до определенного его значения свеча будет исправно выполнять свои функции, а после - возможны перебои. Я никого не призываю менять иридиевые свечи даже 1 раз в год, но считаю, что хотя бы раз в 30 тыс. пробега стоит их выкрутить и оценить состояние. На вашем фото видно, что несмотря на увеличившийся искровой зазор, прорыва газов по изолятору нет, и это - хорошая свеча. Увы, безродные NGK я менял раз в год именно из-за пояска отложений на изоляторе, хотя, в принципе, двигатель продолжал работать. Однако же гарантировать, сколько еще смогут проработать свечи с прорывом смеси нереально, отсюда вытекала необходимость их замены.
Все вышесказанное ИМХО - я считаю полезным при смене масла в движке 2,4 (где свечи только с одной стороны) выкрутить их и оценить состояние, а где-то тысяч в 45 - 60 взять и заменить, тем более, что цена вопроса не ужасает!
Крутить свечи каждый раз не пройдет бесследно для резьбы алюминивой ГБЦ, на фото видно что на резьбе налет ПС, соответственно, выворачивая свечи с налетом на них продуктов сгорания прослабляешь резьбу, так что думай сам.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием