Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 00:17   #421
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Ну насилия нет, это тоже самое что залезть на бордюр или стартануть с места газ в пол. Здоровья авто конечно не добавит.
Но раз в год проверить мощность двигателя можно.
Также тому, кто заметил неисправности, падение мощности и пр. может помочь в диагностике.
Кто это делать не будет и сдаст авто ОД с претензией, то это же самое проделает механик (скажу, что не помешало бы владельцу лично присутствовать, при нем они меньше издеваются над авто).
Не вижу логики:

1) Нафига владельцу "раз в год проверять мощность", если машина исправна и не вызывает вопросов по эксплуатации? С таким-же успехом можно "для профилактики" время от времени мерять компрессию в каждом цилиндре.

2) Опытный механик, прежде чем насиловать коробку, подключит диагностический комп и начнет с анализа кодов неисправностей. После чего - отвинтит сливную пробку CVT и осмотрит имеющейся на ней магнит на предмет наличия стружки (признака износа шкивов).

3) "Кто этого делать не будет... будет делать механик." - т.е. получается, если владелец сделает stall-speed тест, после чего "сдаст с претензией" - механик поверит владельцу "на слово" и не будет мучать коробку? Прямо так возьмет и запишет "со слов владельца такой-то параметр равен такому-то значению". Так? А если не поверит и снова станет делать тест - нафига это делать владельцу?

4) Если владелец автомобиля с CVT/АКПП узреет проблемы при периодическом stall-speed тесте - к примеру, вместо 2700 у него вдруг стало 2400. Куда лезть? В систему питания двигателя? Проверить свечи зажигания? Может измерить компрессию? Или сразу взять большой гаченый ключ и открутить нахрен гидротрансформатор к едрене фене? Дальше-то что делать?

Объясните - нафига дилетанту типа меня проводить опасную диагностическую процедуру, которая "здоровья явно не добавит", если потом все вопросы будет решать квалифицированный специалист?

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Почему насиловать? Разве "залезть на бордюр" - это "изнасиловать вариатор"?
Камрад, отойди в сторону, тут вещи посерьезнее обсуждаются, если ты не понял.
Бордюр в stall-speed тесте нужен только для того, чтобы машина не "прыгнула" в руках неопытного "проверяльщика коробок".

Цитата:
А если я каждый день так паркуюсь около работы? Значит "девочка XL" давно стала проституткой
Не мешай со своей калужской пыркалкой взрослым дядькам разобраться в особенностях автоматической трансмиссии.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: