Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2010, 09:10   #1768
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

НА 44ткм пробега поменял по кругу колодки и передние тормозные диски (Textar). Колодки все KEBANO. через 6 ткм пробега сменил предние опять на KEBANO. Вчера при смене резины посмотрел колодки их состояние меня удивило: предние износились гдето на 40-50% (и это за 3,5ткм!!!) но на диске после полутора комплектов колодок износа нет!!! буртик полностью отсутствует!!! (было темно а то бы сфоткал) Колеса все в гари от колодок, но тормозят пока приемлимо, есть ощущение что пробег на передних не превысит 6-7ткм. Задние колодки износились более чем на 60%, т.е. в лучшем случае хватит на 12-14ткм. Вот и задумался о целесообразности использования колодок данной фирмы, уж слишком часто их приходится менять! НО не точат диски вообще, так чтото надо выбирать и расчитать экономическую целесообразность применения таких колодок, что не совсем ice когда между ТО выкидываешь два комплекта передних и один комплект задних колодок итого 4100 - 4500р, оригинал задние прошли 44ткм, думаю на зад надо пожоще ставить. Стиль езды последнее время смешенный умеренно агресивный. Кстати, думаю что износ задних колодок сильно связан с проседанием пружин, на них нагрузка становится выше и при интенсивном тормажение срабатывает АБС на задние колеса. Буду менять колодки сфоткую диски.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием