Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 09:40   #76
DimarikDimarik
Старожил Клуба
 
Аватар для DimarikDimarik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,016
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Вопросы по Blow-off

Цитата:
Сообщение от freexer Посмотреть сообщение
я вот поставил себе блоу офф, поездил недельки 2, расход увеличился, обороты падают, в общем мне не понравилось как работает авто, теперь буду вот что ставить!



TurboXS Гибридный Blow off клапан BOV-H-HYB, без крепежа, тихий

Вы любите звук, который издаёт клапан при стравливании турбины. Некоторые автомобили могут некорректно работать при сбрасывании воздуха в открытую атмосферу. Возможно, переобогащение топливно-воздушной смеси, и как следствие двигатель может заглохнуть. Это происходит по причине того, что воздух уже "просчитан" расходомером и под него выделена доза топлива. Такое возможно на Subaru Impreza и на mitsubishi Lancer Evolution. Конструкция данного клапана предусматривает работу клапана при небольших нагрузках как байпасного канала, и работу как Blow Off при больших. Таким образом, данный клапан,- компромисс позволяющий получить красивый звук и стабильную работу двигателя. Имеет большую пропускную способность и разработан для машин с наддувом до 2,4кПА*100. Сделанный из жесткого анодированного алюминия этот клапан практически не разрушим.

Глянул по цене в инете - около 5000 - в принципе более менее нормально
DimarikDimarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием