Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2010, 23:12   #11
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Что там можно увидеть при ярком свете???
В нормальном сервисе: сняли форсунки, поставили на стенд, запустили распыл, под каждой форсункой стоит мензурка, явно видна разная производительность форсунок, по количеству распыленного, почистили, опять проверили производительность, все Ок, установили обратно.
По приемистости явно авто тупила до промывки (по аналогии с карбюратором как бы ускорительный насос с жиклером забит), промыли и динамика разгона улучшилась.
Каждые 50-60 тыс ранее чистил форсунки со снятием в периоды отсутствия фирменных заправок. на Ауте еще не мыл, при замене свечей вытащат пусть и форсунки для промывки
Я к тому вещаю, что если на поверхностях с низкой скоростью движения жидкости отложений нет (торец форсунки и видимая часть канала), так что говорить о канале форсунки, где огромные скорости потока? Не могу прокомментировать разную производительность ваших форсунок до чистки, видимо разово получили сильное загрязнение из-за бензина на подпольной заправке. Однако у Вас наблюдались признаки "авто тупила и т.п.". Мысль такая - чистить форсунки необходимо только в случае проблем, но никак в виде профилактики. Тем более, что наиболее прогрессивная (ультразвуковая чистка) не гарантирует сохранения герметичности форсунок после чистки. Зачем чесать если не чешется?
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: