Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2010, 10:21   #587
Alexashka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Вчера менял резину у оф. Дилера, сразу озадачил менеджера, по вопросу пружин задней подвески. Дальше дело было так, моего "скакуна" загнали в рем. зону, выгрузили резину, пока один мастер покатил колеса на балансировку, пришел другой товарищ по гарантии. Ну как заведено у кулюторных людей, поздоровались и приступили к изучению проблемы. Я все рассказал, показал, у меня поинтересовались пробегом (на данный момент 18 300), сколько в баке бензина (1/4 часть) ,что находится в багажнике (к тому моменту уже было пусто, колесики укатили). Потом он достал рулетку и стал мерить расстояние от пола до арки и с одной и с другой стороны...(итого 74 см). После чего, мне было предложено проследовать к новому авто (аут. 2,4) и измерить, сколько см от пола до арки будет составлять, у не бороздящего еще просторы России матушки «тимуровца» (итого 78,5 см)! Дальше было смешно…
Менеджер: Да, действительно разница в 4,5 см…(недолго размышляя) …"Ну в принципе пружинам со временем свойственно проседать!"
Я: "ЧТО НА ПРОБЕГЕ В 18 тысяч??? Это притом, что в течение года используются 2 места, одно водительское, а второе пассажирское (я и жена), с пустым багажником!!?? И только раз в год поездка в другой регион страны, с целью отдыха…Я думаю к 100 тысячам, куда не шло, но не на 18 такая фиговина! "
Менеджер: " Ну да, Вы правы, мы будет разбираться с данной проблемой. Да, так не должно быть!"
Я: " Хорошо, буду ждать, когда будут результаты?"
Менеджер: "Сейчас буду узнавать насчет этого вопроса»… и скрылся в неизвестном направлении. Не прошло и 2 минут, как сзади «подкрался» тот самый менеджер по гарантии и выдал фразу: «Александр! Вы знаете, там (в новом ауте) всего 5 литров бензина!» (Я еле сдержался от смеха, вывод ну просто профессиональный)
Я: «Ну да, простите за беспокойство, у меня то, 15 литров, вот пружины и не выдержали, что аж на 4,5 см просели, а что же будет с полным баком??!!…мама дорогая, страшно подумать! Ну… 5 литров смешно же…»
Менеджер: «Да, да, да…проблема есть…» (все ушел с концами)
При получении авто, менеджер по приему сказал следующее: «Проблема действительно присутствует, у нас есть 2 варианта. Либо вы еще раз в назначенный день, после заказа пружин нашим сервисом, а это неделя точно! Приезжаете, оставляете машину, ну или присутствуете, по желанию, только это займет минимум 4 часа! Либо на очередное ТО (30 тыс.) единственное за неделю до приезда позвонить и напомнить о данной проблеме, что бы все подготовить должным образом. (речь наверное тренировать будут ну или практиковать ответы на неожиданные вопросы). Так вот, мы снимаем ваши пружины, берем новые, сравниваем, насколько будет видна разница в износе или дефекте и исходя из результатов будет сделано заключение, замена по гарантии или же все норм.» На что я сказал, ок! Я приеду на очередное плановое ТО, там они еще больше просядут…
Он вбил в базу, на компьютере мои данные, проблемку относительно пружин задней подвески, передал ключи , после чего я сел в машину и уехал. Вот как то так.
Alexashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием